10 Июня
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ В ЦЕНТРЕ "РАДУГА"

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ В ЦЕНТРЕ "РАДУГА"

Сегодня отряд центра "Радуга" на летней площадке ждало увлекательное путешествие в мир туризма!
Перед тем, как начать движение необходимо было научиться вязать самый часто используемый узел в альпинизме - восьмерку. Кто справился с задачей был одет в обвязку и отправился в путь!
Первое препятствие это болото, которое надо было преодолеть идя по кочкам, затем ребят ждала "река с крокодилами", надо было преодолеть ее на условной лодке, перетягивая себя к берегу. Потом начинались скалистые берега, необходимо было пройти траверс, не потеряв страховку!
Затем дикие джунгли, со множеством деревьев, кустов и помех, необходимо было пройти путанку вдоль веревки, не выстегивая карабин. Далее ребятам необходимо было переправиться по веревкам через каньон - навесная переправа. Для многих это оказался самый интересный и в то же время самый сложный этап, ведь еще не дойдя и до конца этапа у ребят начинал болеть пресс!) А значит тренировка удалась на славу!
В завершении пути были параллельные перила, прохождение вдоль обрыва и для некоторых ребят высота оказалась сильным препятствием на пути к цели, пришлось преодолевать свои страхи! В результате все остались довольны и побежали на заслуженный обед!)

Выражаем благодарность добровольцам Архангельского регионального отделения ВСКС за помощь в подготовке трассы и проведении мероприятия!

Администратор

К списку