16 Апр
ДЕТИ С ЛЮБОВЬЮ К АРХАНГЕЛЬСКУ

ДЕТИ С ЛЮБОВЬЮ К АРХАНГЕЛЬСКУ

14 апреля состоялось подведение итогов данной акции в конференц-зале мэрии города. Напомним, что это мероприятие было проведено по инициативе Главы муниципального образования «Город Архангельск» Игоря Викторовича Годзиша и уполномоченных по правам ребенка при губернаторе Архангельской области - Ольги Леонидовны Смирновой и при главе города - Елены Борисовны Ильиной. 
В рамках акции учащиеся 1-11 классов, отвечали на 3 коротких вопроса: - мне нравится в городе Архангельске, - мне не нравится, - я хочу, могу, готов сделать для своего города, создавали фильмы, презентации, проводили социально значимые дела. Активисты ЮНЫ также приняли участие в анкетировании и реализации важных дел на улучшение городской среды. 
На подведении итогов ребята рассказывали и результатах своих дел и проектов, направленных на улучшение жизни города. Были представлены проекты учащихся школ №9, 17, 59, гимназий №24, 25. Например, участники рябинового проекта - учащиеся 5 класса гимназии №25 работали над непростым вопросом: как сделать дороги Архангельска качественными и надежными. Ребята предложили достаточно нестандартный вариант решения данной проблемы, но Глава города и депутаты заинтересовались данной идеей. Учащиеся 59 школы смонтировали фильм о своей малой Родине - Маймаксанском округе и своей школе и продемонстрировали его всем собравшимся. Об итогах своего совместного проекта школы №17 и САФУ, рассказали сами учащиеся данной школы. Проект ставил перед собой цель - экономии денежных средств школы за счёт сокращения расходов на ЖКХ. Команда школы № 9 представила свой проект-акцию «Чистый дом-Город», в рамках которой для жителей округа школы были организованы и проведены следующие мероприятия: «Бумажный бум» (сбор макулатуры), «Помоги пернатым», «Мой город – самый чистый!»
Итоговой песней мероприятия стала «Кто, если не мы - сила поколения», прозвучавшая в исполнении ребят школы №51, вместе с ними пел весь зал. Здорово и отрадно, что юные архангелогородцы готовы включаться в работу по развитию города вместе со взрослыми. Сообща действительно можно добиться поставленных целей, новых успехов в развитии и процветании города Архангельска и каждый из нас может внести свой вклад.

hnh7kP90MNg.jpg

140417

d9-wAjVZnXM.jpg

Администратор

К списку