18 Апр
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ!

ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ!

Практически один месяц остается до долгожданных многими школьниками длительных летних каникул и для большинства родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. Особую роль играют в данном случае летние лагеря с дневным пребыванием детей, организованных на базах ОУ. На сегодняшний день это наиболее экономичный и для многих единственный выход из положения. К тому же, далеко не каждый ребенок захочет провести все лето вне дома – без мамы и папы. Посещая же пришкольный лагерь, он не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни в кругу семьи. 
На основании приказа департамента образования м.о. «Город Архангельск» №215 от 04 апреля «Об организации отдыха детей в каникулярный период» утвержден перечень лагерей с дневным пребыванием и круглосуточным на территории м.о. «Город Архангельск» в ОУ города. С прошлого года учреждения дополнительного образования детей (Радуга, Архангел, Контакт, ЛДДТ, СДДТ) являются организаторами и координаторами летних площадок на базах школ, закрепленных за каждым из учреждений, подведомственных департаменту образования.
В 2017 году МБУ ДО ДПЦ «Радуга» организатор ДОЛ на следующих площадках: 
МБОУ Гимназия №3 (ул. Воскресенская д. 7, к.1) – 125 детей 
МБОУ СШ №5 (ул. Воскресенская д. 103, к.1) – 125 детей 
МБОУ СШ №8 (Обводный канал д. 30) – 125 детей 
МБОУ СШ №14 (Троицкий д. 130) – 150 детей 
МБОУ Гимназия №24 (ул. Тимме д. 22, к. 3) – 75 детей 
МБОУ СШ№33 (ул. 23 Гвардейской дивизии, д. 9) – 50 детей 
МБОУ СШ №73 (ул. Стивидорская д. 11) – 50 детей 
Данные лагеря с дневным пребыванием начнут свою работу 1 июня, продолжительность 18 дней и закончат свою работу – 22 июня. Режим работы ДОЛ предусмотрен с 8.30 до 14.30. Направленность программы деятельности с детьми в ДОЛ от центра «Радуга» в этом году: эколого-краеведческая. Конечно, для ребят будут проводиться мероприятия и других направленностей, чтобы юные архангелогородцы смогли отдохнуть комплексно, зарядиться хорошей энергией, творчеством, ярким общением, новыми знаниями. Работать с детьми будут педагоги и данных школ, где будет организована площадка и педагоги центра "Радуга".
На сайте МБУ ДО ДПЦ "Радуга" (www.arhraduga.ru) сделана вкладка "ЛЕТНЯЯ КАМПАНИЯ 2017", где размещаются актуальные документы по проведению ДОЛ. 
Чтобы стать участником летней площадки необходимо родителю (законному представителю) написать заявление (бланк есть на сайте), которое необходимо принести в случае, если ваш ребенок является учащимся из вышеперечисленных ОУ, прямо в канцелярию данной школы, если нет, то в центр "Радуга" (просп. Троицкий, 96, корп.2 - понедельник-пятница с 9.00 до 18.00). Прием заявлений уже начался. Обращаем внимание, что количество участников площадки не может превышать, определенных реестром и приказом, поэтому необходимо заранее побеспокоиться о возможном устройстве ребенка в ДОЛ и рассмотреть дополнительные варианты летнего отдыха в случае непопадания в список участников летней площадки. 
Более подробную информацию о проведении ДОЛ можно получить по телефонам: 65-31-67, 65-49-30 - Елена Валерьевна, Оксана Олеговна. Также на сайте центра http://arhraduga.ru/ и в группе контакта.


Приложение 1
Дата добавления документа: 18.04.2017

Администратор

К списку