20 Апр
НОВОСТИ ОТ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!

НОВОСТИ ОТ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!

Активной и насыщенной была эта неделя для активистов Детской организации "Юность Архангельска", много состоялось интересных мероприятий и дел, среди которых два долгожданных конкурса в рамках акции "Город над Двиной". Итак,
17 апреля в центре "Радуга" состоялась викторина«Вдоль по Двине» для команд учащихся 7-9 классов образовательных учреждений в количестве 3 человек. В ходе раундов викторины командам было предложено ответить на вопросы о реке Северной Двине, ее роли в истории Архангельска и России, географических особенностях. 
Конкурс на составление лучшего экскурсионного маршрута «Архангельск - ворота Арктики». Желающих принять участие в викторине оказалось много, что даже пришлось разделить команды на две аудитории. 
А уже 19 апреля в музее «Усадебный дом Е.К. Плотниковой» участники конкурса на составление лучшего экскурсионного маршрута «Архангельск - ворота Арктики»" представляли свои разработанные проекты. Задача конкурсантов была – раскрыть тему «Архангельск – ворота Арктики», рассмотреть Архангельск с точки зрения города, играющего важную роль в истории изучения Арктики. Составить экскурсионный маршрут, посвященный культурно-историческим местам, людям, памятникам и учреждениям Архангельска, связанным с освоением и изучением Арктики. 
И в понедельник, 24 апреля состоится еще одно мероприятие в рамках акции "Город над Двиной" - очный этап конкурс рецептов традиционной Поморской кухни «Поморские вкусняшки». Приглашение на очный этап конкурса сообщался индивидуально каждому участнику, кто прошел во второй этап. 
мы благодарим всех участников акции, спасибо за такой большой отклик и такое внимание к нашим мероприятиям. Подведение итогов акции "Город над Двиной" состоится на следующей неделе в центре "Радуга", точную дату сообщим дополнительно. Все участники конкурсов получат сертификаты. Победители, призеры-дипломы и небольшие памятные подарки.

DQm0fQydPfg.jpg

pyDnCSvJy6M.jpg

SdFY0AluqTw.jpg

tREwCvFyQj8.jpg

XCnVJ4ext5E.jpg

xttp7ZGBxtM.jpg

Администратор

К списку