28 Апр
VII городской фестиваль «Веснянка»

VII городской фестиваль «Веснянка»

Народ собирается - праздник открывается!!! 
Традиционно на Руси ни один народный праздник не обходился без пляски и шуток скоморохов, и наш праздник откроют ряженые и скоморохи. Прозвучат плясовые и хороводные песни, частушки и скоморошины. Веселые шутки, народные подвижные игры, зажигательная музыка не оставят равнодушными не только юных участников фестиваля, но и ребят постарше, а также их родителей. 

Одним из ключевых событий праздника станет ярмарка ремёсел. Мастера не только покажут свое творчество, но и проведут уникальные мастер- классы, в которых могут принять участие и дети, и взрослые. Умельцы представят различные виды народного творчества. 
Гуляет православный люд на празднике фольклорном, красоте дивится, мастерам поклоняется. 
Нет, не иссякнет живительный родник русской души, что так радуется красоте мира и умеет рассказать об этом – в песне, танце, рукоделии. Фестиваль станет настоящим праздником народной культуры для всех его участников и зрителей, подарит частичку русской самобытности, наполнит духовной энергией. Гости получат не только положительные эмоции, но и красивые памятные подарки - куколки-веснянки.

Администратор

К списку