05 Июня
КАНИКУЛЫ НА СТАРТ!!!

КАНИКУЛЫ НА СТАРТ!!!

С 01 июня 2017 года в городе Архангельске стартовал марафон «Каникулы: на старт!», который предлагает активистам Детской организации «Юность Архангельска» и участникам детских лагерей с дневным пребыванием с пользой провести каникулы и поучаствовать в интересных мероприятиях. В рамках марафона состоятся: акция «Физкульт-привет!» и конкурс на лучший видеоролик о целебных растениях в рамках создания «Фитоэнциклопедии от А до Я». 
Как известно, тема спорта и здорового образа жизни обретает все большую популярность в настоящее время, поэтому организаторы марафона предлагают школьникам - участникам лагерей дневного пребывания приобщиться к спортивному образу жизни и в рамках акции «Физкульт-привет!» организовать и самостоятельно провести яркие и необычные физкульт-разминки в своих отрядах. Форму, место и время проведения разминки отряд определяет самостоятельно. Отряд может привнести свои креативные идеи в проведение физкульт-минутки и, например, провести разминку в определенном музыкальном стиле или придумать оригинальные костюмы. По итогам проведенных мероприятий отрядам необходимо смонтировать видеоролик, продолжительностью не более 5 минут и отправить его в срок до 16 июня 2017 года в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» (e-mail: arhraduga@mail.ru, тел.: (8182) 65-31-67). К видеоролику требуется приложить информацию об организаторах и участниках: название отряда, наименование образовательного учреждения, ФИО руководителя, должность. 
Еще одним интересным мероприятием лета станет конкурс на лучший видеоролик о целебных растениях в рамках создания «Фитоэнциклопедии от А до Я». Данный конкурс уже неоднократно проводился среди активистов Детской организации «Юность Архангельска» в осеннее и весеннее время, и вот, учащимся 1-11 классов, а также воспитанникам детских лагерей с дневным пребыванием предлагается поучаствовать в летнем этапе конкурса и снять видеоролики с рассказом о целебных растениях, произрастающих на территории города Архангельска, их особенностях, лекарственных свойствах и ареале распространения. Видеоролик может быть снят как одним, так и группой участников, форма рассказа может быть разной, однако, как и во всех конкурсах, приветствуется творческий подход при подаче материала. Важным условием конкурса является то, что видеоролик должен быть записан в естественной среде произрастания данного вида. 
Готовые видеоролики с указанием информации об авторе (ФИ автора, наименование образовательного учреждения, класс/отряд, ФИО руководителя (полностью), должность, контактный телефон) необходимо направить до 16 июня 2017 года в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» по адресу электронной почты: arhraduga@mail.ru.

Администратор

К списку