20 Июня
Выставка "Миру-мир"!

Выставка "Миру-мир"!

C 31 мая на базе центра "Радуга" функционирует выставка конкурса детского рисунка среди детей работников УФСИН "Миру - мир!". Напомним, что данный конкурс был приурочен к празднованию Дня Победы. Через рисунок каждый ребенок смог передать свой личный взгляд на довольно сложную для понимания и интерпретации тему: мирное небо и мир во всем мире. Восприятие ребенком исторических событий всегда будет отличаться от взрослого - в этом -то и заключается уникальность выставки!
В своих работах ребята использовали разные художественные техники: карандаш, акварель, гуашь, уголь, а также и бумагу и пластилин. 
В состав оценочной комиссии конкурса вошли педагоги МБУ ДО ДПЦ "Радуга". 
Отрадно, что в ходе работы выставки, ее смогли увидеть участники летних площадок центра "Радуга", организованных на базах школ города. Ребята из школ №5, 14, 73, гимназий №3, 24, приходя на занятия и мастер-классы в центр, знакомились с данной выставкой. Педагоги центра рассказывали юным архангелогорцам о данном конкурсе, о теме ВОВ в истории страны и нашей области. Дети давали свою интерпретацию теме "войны и мира", говорили как бы они изобразили "Мир" и что для них значит праздник 9 мая. Все ребята, посетившие выставку, прекрасно знают, что они живут в исторически уникальном городе - "Городе воинской Славы" и гордятся этим званием. 
Также с выставкой познакомились студенты САФУ им М.В. Ломоносова, отделение культурологии, находящиеся в данный период на практике в центре "Радуга".

Qm6YegKJWg8.jpg

RrTigjtXrGE.jpg

rVf3jMo_Guo.jpg

jTqlG7Se7js.jpg

YFiTAs5JsuY.jpg

Администратор

К списку