31 Окт
Итоги акции "Забота"

Итоги акции "Забота"

Недавно Детская организация «Юность Архангельска» подвела итоги акции «Забота». Данная акция, направленная на создание праздничного настроения у пожилых людей и на формирование уважительного отношения к ним у современной молодежи, проходит уже четвертый год подряд и не теряет своей популярности среди юных активистов. Так и в этом году акция прошла масштабно – в числе участников 20 образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СОШ № 1, 4, 17, 20, 27, 33, 43, 45, 51, 55, 59, 68, 70, МБОУ ОГ № 6, 24, МБОУ ОЭБЛ, МБОУ ДОД СДДТ, ЛДДТ, ЦТТ, ДПЦ «Радуга».

В рамках данного мероприятия прошли несколько акций: «Тепло души», где отрядам и дружинам Детской организации предлагалось организовать посильную помощь одиноким пожилым людям по уборке квартиры, покупке продуктов; акция «Подари радость», по условиям которой участникам было необходимо оформить и разместить поздравительные послания для пожилых людей в микрорайонах города, и, конечно же, ставший традиционным концерт «Осень в красках детства» в центре социального обслуживания населения «Вдохновение».

Более 500 активистов и руководителей отрядов приняли участие в данной акции и по«заботились» о тех, кому так дорого внимание, о тех, кто так нуждается в поддержке – о наших пожилых людях. Активисты из разных отрядов побывали в гостях у пожилых людей и ветеранов, оказали им помощь по уборке дома, и пообщались с ними за чаепитием, также ребята посетили с концертами и подарками дом престарелых и одиноких пенсионеров на ул. Суфтина, 32 и Маймаксанский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Приятно отметить, с какой теплотой и заботой активисты участвовали в акции, и сколько радости они доставили пожилым людям, а это значит, что акции «Забота» быть!



Администратор

К списку