01 Сен
В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

В период с 21 августа по 10 сентября в Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Его основная цель – обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период восстановления у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы.

Отметим, что именно родители несут основную ответственность за то, что происходит с ребенком, потому как понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним лишь означает, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить закон дороги. И часто за случаями детского травматизма на дорогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям, последствия которых становятся более страшными.

Во избежание травмирования в дорожно-транспортных происшествиях детей и подростков, соблюдайте требования правил дорожного движения.

Уважаемые мамы и папы! Уделите время своему ребенку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Будьте детям примером соблюдения правил дорожного движения. Помните, что безопасность здоровья и жизни детей зависит в первую очередь от вас!

Администратор

К списку