12 Сен
Практико-ориентированный семинар реализующих туристско-краеведческую направленность

Практико-ориентированный семинар реализующих туристско-краеведческую направленность

11 сентября центр "Радуга" принимал педагогов, реализующих туристско-краеведческую направленность в образовательных учреждениях города в рамках проведения секционных заседаний городской конференции руководящих и педагогических работников системы образования муниципального образования «Город Архангельск». Семинар носил практико-ориентированный характер и впервые за несколько лет удалось реализовать организованный выезд педагогов-туристов на местность (27 км федеральной трассы М8), где участники смогли познакомиться с темой организации похода выходного дня более с практичной точки зрения. Участники познакомились с особенностями выбора площадки для проведения похода выходного дня, обустройства кострового места, заготовления необходимого количества дров, особенностями питания, инструмент, который в основном используется в походе, а также получили подробную консультацию по содержанию необходимых медикаментов в аптечке, оказанию доврачебной помощи. Среди участников семинара также присутствовали уже опытные педагоги, реализующие туристско-краеведческую направленность у себя в образовательных учреждениях, которые с большим удовольствием поделились своими достижениями и наработками в данной области. В лучших традициях тур.слетов прозвучали также и песни у костра, которые скрасили чуть ненастные погодные условия))!!
В рамках теоретической части семинара, которая открывала заседание секции в центре "Радуга", участники детально познакомились с особенностями оформления документов, необходимых для осуществления организованной перевозки группы детей, а также получили пакет документов, которые можно использовать в работе по данному направлению. Данная информация актуальная и крайне востребованная сегодня. 
Благодарим участников семинара - специалистов из следующих учреждений: МБОУ СШ 1,2,4,11,12,14,17,26,28,37,43,48,50,55,62,68, МБОУ Гимназия № 6, МБОУ ОСШ, МБОУ ЭБЛ, МБУ ДО «ЦДОД «Контакт», «СДДТ», «Радуга», «Центр «Архангел». 
Методическая копилка материалов работы секции будет размещена на сайте центра "Радуга"!

ic29NgD2bYE.jpg

mS8NGi3HA_Y.jpg

N_nN0fFYimA.jpg

Yxw_055L8hc.jpg

Администратор

К списку