14 Окт
Областная методическая площадка в г. Северодвинск

Областная методическая площадка в г. Северодвинск

29-30 сентября 2017 года в г. Северодвинске на базе Молодежного центра состоялась областная методическая площадка, темой которой в этом году стало развитие молодежного самоуправления. 
30 сентября в работе площадки приняли участие активисты Детской организации «Юность Архангельска» из школы 20, гимназии 3 и 6, а также координатор «Юны» Ольга Владимировна Воронцова. Работа площадки началась с 11 утра и продолжалась весь день. Все участники были поделены на учащихся и педагогов и специалистов. Ребята поучаствовали в тренинге лидерских качеств, где у каждого была возможность проявить себя и научиться новым способам взаимодействия и коммуникации, а в это время специалисты посетили семинар на тему «Возрастные особенности старших подростков», а также услышали выступление консультанта министерства образования Архангельской области Евгении Погожевой, которая рассказала о деятельности «Российского движения школьников». 
Ольга Владимировна вместе со специалистом Молодежного центра провели лабораторию «Три шага к успеху» для активистов органов школьного самоуправления и детских организаций, а также педагогов и специалистов по работе с молодежью. В ходе работы лаборатории ведущие предложили участникам оценить работу своих органов самоуправления по методике «Колесо баланса», включающей 8 важных критериев успешно функционирующего органа Ученического Самоуправления. В итоге участники на месте смогли сделать полезные выводы и наметить шаги для усовершенствования. Для активистов Детской организации «Юность Архангельска» участие в данной площадке – хороший опыт работы. Пожелаем всем участникам достичь намеченных результатов работы площадки!!!

Администратор

К списку