25 Окт
В центре «Радуга» состоялась встреча с генерал-майором Юстиции.

В центре «Радуга» состоялась встреча с генерал-майором Юстиции.

Встречи Детской организации «Юность Архангельска» и Городского Совета ветеранов продолжаются уже не один год, но именно в этом учебном году сотрудничество началось с серии встреч с ветеранами и, что самое главное, под эгидой указа Президента РФ «Десятилетие детства». 
Такого рода встречи будут проходить в течение всего учебного года с периодичностью раз в месяц. Первая встреча состоялась 23 октября на базе МБУ ДО «ДПЦ «Радуга». Участие во встрече приняло более 15 человек, среди которых были участники проекта «Формула успеха» и представители отряда Детской организации «Юность Архангельска» из МБОУ СШ № 43. 
Гостем встречи стал Перевозчиков Анатолий Александрович, генерал- майор Юстиции в отставке. Анатолий Александрович рассказал ребятам об отряде спецназа «Ратник», который располагается в воинской части города Архангельска и показал уникальный фильм о жизни данного отряда. Таким образом, ребята воочию смогли увидеть насколько серьезной и ответственной является данная служба и после просмотра фильма смогли задать свои вопросы Анатолию Александровичу. Одним из главных вопросов, который ребята задали после просмотра фильм, стал: «Как стать солдатом?». 
Также Анатолий Александрович подробно рассказал ребятам о своей жизни и карьере и о том, что для того чтобы занять большую должность и стать хорошим офицером нужно учиться. Так, например, сам он получил три высших образования и одно из них в Поморском государственном университете имени М.В. Ломоносова по направлению юриспруденция. Он также рассказал много интересного о своей работе и упомянул, что вся его служба проходила в лесах Мордовии Архангельской области и Республике Коми. 
Данная встреча была очень интересной и познавательной со слов ее участников и ребята с нетерпением ждут следующей встречи с уникальными в своем роде людьми нашего региона!

Администратор

К списку