05 Нояб
Ура Пятому (юбилейному) фестивалю "Зажигай"!!!!

Ура Пятому (юбилейному) фестивалю "Зажигай"!!!!

Состоялся пятый юбилейный фестиваль «Зажигай!» 
31 октября 2017 года на площадке молодежного культурного центра «Луч» прошел пятый ежегодный фестиваль «Зажигай!» для отрядов Детской организации «Юность Архангельска». Это мероприятие стало одним из самых любимых и ожидаемых среди отрядов «ЮНЫ». По традиции, подготовкой фестиваля занимаются активисты штаба Детской организации, для них это отличная возможность проявить свои организаторские и творческие навыки. Каждый год ребята задают определенную тему фестивалю, связывая ее с крупными юбилейными датами, так, например, в прошлом году фестиваль был посвящен 95-летнему юбилею пионерской организации. В этом году активисты оргкомитета решили отметить пятилетие фестиваля, задействовав в открытии всех самых ярких героев прошлых лет, а также пригласив выпускников «Юности Архангельска» к участию. 
Фестиваль традиционно проходит в двух номинациях: постоянной является номинация «Вокал», где отрядам предлагается коллективно исполнить песню, являющуюся их девизом. Вторая же номинация год от года меняется, так, в этот раз организаторы предложили ребятам попробовать свои силы в номинации «КВН. Конкурс приветствие» и представить юмористический творческий номер на тему «Отрядные будни». 
Всего в пятом фестивале «Зажигай!» приняли участие более 80 активистов отрядов 9 образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СШ № 4, 8, 10, 11, 20, 27, 35, 49, МБУ ДО ЦДОД Контакт. Больше всего участников оказалось в младшей возрастной группе номинации «Вокал», а вот смельчаков, которые подготовили выступление в номинации «КВН» оказалось немного, однако, их выступление оказалось ярким и смешным, ведь ребята серьезно отнеслись к конкурсу и даже привлекли к подготовке опытных «КВНщиков». 
По словам жюри, все участники выступили достойно, особенно эксперты отметили красивые отрядные костюмы, изготовленные специально для выступления, а также оценили выбор музыкальных композиций. 
По итогам конкурсного отбора победителями и призёрами фестиваля стали: 
в номинации «Вокал» в младшей возрастной группе (5-7 классы): 

1 место – МБОУ СШ № 10, отряд «БЭМС», 
2 место – МБОУ СШ № 49, хор 6 «Б» класса 
3 место разделили МБОУ СШ № 27 отряд «Город 27» и МБОУ СШ № 8 отряд 5 класса. 

в старшей возрастной группе (8-11 классы): 

1 место разделили МБУ ДО ЦДОД «Контакт», отряд «Северята» и МБОУ СШ № 11коллектив учащихся 9 классов 

В номинации «КВН»: 

1 место – МБОУ СШ № 20, отряд «Медвежата» 

Пятый фестиваль «Зажигай!» завершился, оставив в памяти яркие выступления активистов Детской организации!!! 
Организаторы благодарят всех активистов и их руководителей за участие в мероприятии, а также выражают благодарность молодежному культурному центру «Луч» за помощь в организации и проведении фестиваля!!!

Администратор

К списку