22 Нояб
Итоги викторины «Юный правовед»!

Итоги викторины «Юный правовед»!

21 ноября 2017 года на площадке МБОУ СШ № 1 в рамках акции «Правовой компас» Детской организации «ЮНА» состоялась третья ежегодная викторина «Юный правовед». Викторина проводилась для учащихся 3-5 классов и была направлена на то, чтобы в игровой форме ребята смогли проверить свои знания в области права. Правоведение действительно непростая тема, требующая внимательности к деталям, но очень важная, поскольку знание своих прав и обязанностей, законов государства, а также других юридических аспектов крайне необходимы человеку в современном обществе, а изучение этих тем с юных лет помогает формировать правовую культуру личности. 
Интерес к викторине год от года не ослабевает (чему мы, несомненно рады!!), так на этот раз пришли сразиться за звание лучших юных правоведов 19 команд из следующих образовательных учреждений: МБОУ СШ № 1, 4, 8, 9, 11, 22, 23, 27, 30, 33, 34, 37, 45, 49, 70,
МБОУ гимназия № 6, 24, 25, 
МБОУ СШ Соловецких юнг. 
На протяжении четырех раундов ребята выполняли различные задания: так в первом раунде команды вспоминали правовые термины, во втором – разбирались в правах и обязанностях, в третьем выступили в роли экспертов и разбирали ситуации, определяя какие права были использованы или нарушены. Кроме того, между раундами ребята могли немного расслабиться и в свободном порядке ответить на вопросы «правовой переменки», которые не оценивались жюри, но помогали понять общий уровень подготовки команд. По мнению жюри, в этом году все участники показали отличные знания в правоведении и тем самым установили высокую планку для команд в следующем году!!! В своем юном возрасте ребята разбираются не только в основных понятиях и темах, но знают гораздо больше программы, и в этом, несомненно, есть заслуга их педагогов! 
По итогам игры победные места распределились следующим образом: 
1 место – команда МБОУ СШ № 37 
2 место разделили команды МБОУ СШ № 45 и МБОУ СШ № 8 
3 место разделили команды МБОУ СШ № 11 и МБОУ СШ № 1. 
Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех участников, вы сделали эту викторину яркой и запоминающейся! Желаем достигать новых высот и новых побед в освоении правоведения!

Администратор

К списку