28 Нояб
УРА ФОРУМУ "Кто, если не Я!" 2017

УРА ФОРУМУ "Кто, если не Я!" 2017

25 ноября гостеприимная школа №51 имени Ф.А. Абрамова вот уже в двенадцатый раз объединила самых активных и инициативных юных архангелородцев на городском Форуме старшеклассников «Кто, если не я!». Действительно, данное мероприятие актуально до сих пор и занимает одно из популярных мест среди школьников в рамках плана работы Департамента образования. Для ребят Форум – площадка общения и обмена информацией, площадка, где они могут высказать свои мысли и даже поспорить, площадка для творчества и планирования и, конечно же, площадка для получения новой информации. Поэтому ежегодно организаторы Форума стараются наполнить площадки содержательно и интересно. 
В этом году круг вопросов для обсуждения на площадках был предложен следующий: Тема патриотизма и настоящего гражданина своей страны, любящего и знающего свой край, готового внести свой вклад в совершенствование жизни в регионе и его развитии на примере творчества Ф.А. Абрамова рассматривали на площадке «Жить по совести и приумножать добро на Земле», которую проводила Т.А. Ларина совместно с учителями литературы и русского языка школы №51. О теме волонтерства и добровольчества среди школьников и молодежи говорили на площадке «Мир держится на молодых», которую проводили совместно с Центром подготовки волонтеров САФУ и центром «Гарант». О значимости и важности Указа Президента «Об объявлении 2018-2027 годов в Российской Федерации Десятилетием детства» и о его мероприятиях рассказывала участникам площадки Валентина Николаевна Петрова. Третий год на Форуме для ребят организуется и проводится площадка, раскрывающая тайны и секреты основ предпринимательства в молодежной среде. В этом году ее представляли ребята с «Деловой школы». О теме экологии, сохранности природных богатствах нашего региона и том, как каждый из нас может внести свой вклад в его сохранение говорили на площадке «Я - и есть планета», организованную совместно с отдела природного наследия музея Гостиные дворы. О творчестве, арт-пространстве и как можно выразить свое видение нашего города через бумагу и краски рассуждали ребята площадки «Моё вдохновение» и сотворили по итогу работы коллективную работу «Вид на Архангельск с реки». И как всегда в рамках проведения форума для руководителей была организована площадка «Личностный рост педагога». В этом году ее модератором стала Е.Ю. Доценко, координатор многих социальных и образовательных проектов, экс – министр Архангельской области по молодежной политике и спорту. 
Итогом работы Форума стала принятая резолюция школьников, отражающая приоритетные направления деятельности на ближайший учебный год для отрядов Детской организации «Юность Архангельска» и школьных органов самоуправления. 
Благодарим за участие в Форуме следующие образовательные организации: МБОУ СШ №1,8, 10, 11, 30, 35, 36, 51, 68, 70, ЭБЛ Гимназия №6, 21, 24, 25, МБУ ДО ДПЦ «Радуга».

Администратор

К списку