15 Янв
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ МАРАФОНА ДОБРЫХ ДЕЛ Детской организации "Юность Архангельска"!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ МАРАФОНА ДОБРЫХ ДЕЛ Детской организации "Юность Архангельска"!

В декабре Детская организация «Юность Архангельска» провела традиционный марафон добрых дел. Это благотворительное мероприятие не первый год объединяет активистов «ЮНЫ» и школьников города в стремлении поделиться добром и теплом и оказать посильную помощь тем, кому это так необходимо. В этом году участникам марафона предлагалось порадовать одиноких пожилых людей, сделав своими руками открытки, собрав небольшие новогодние подарки. Вторым направлением сбора была помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также малышам, от которых отказались родители. Еще одним традиционным направлением стал сбор помощи для приюта для бездомных животных. 
Всего в марафоне приняло участие почти 1000 человек из 30 образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СШ № 1, 8, 11, 14, 17, 20, 22, 23, 26, 27, 28, 33, 35, 37, 43, 50, 52, 59, 62, 70, 82, 95, МБОУ гимназия № 3, 6, 24, МБУ ДО «ДПЦ «Радуга», СДДТ, ЛДДТ, Архангел, МБДОУ Д/с № 37. Ребята собрали огромное количество помощи для приютов для бездомных животных - десятки коробок, в которых было самое необходимое: корма, подстилки и пеленки – всё это было доставлено в приют для бездомных животных в Катунино, а также в АРООЗЖ «Покровитель». 
Еще больше помощи было собрано для одиноких пожилых людей, проживающих в специализированных домах: открытки, декоративные поделки, предметы гигиены, чай, кофе и сладости, кружки и чашки, теплые носки и одежда. В преддверии нового года подарки от школьников города были доставлены в городской совет ветеранов, в дом на Суфтина,32, в организацию «Участие», которая занимается уходом за престарелыми людьми и инвалидами, в пансионат «Забота», где проживают одинокие или имеющие дальних родственников люди с ограниченными возможностями здоровья, в Маймаксанский психоневрологический интернат, в Приморский комплексный центр социального обслуживания. Все ваши открытки и подарки были приняты с огромной благодарностью за заботу и внимание. 
Помощь, собранная для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, была передана в «Архангельский центр социальной помощи семье и детям», специалисты которого сердечно поблагодарили активистов «ЮНЫ» и всех школьников города-участников марафона. Также подарки были адресно переданы нуждающимся детям, проживающим в Октябрьском округе. 
Кроме того, в рамках марафона 15 декабря 2017 года в центре «Радуга» состоялась ярмарка добрых вещей, участниками которой стали учащиеся МБОУ СШ № 1, 14, 20, 23, МБОУ гимназия № 3, 6, 24. На ярмарку ребята принесли помощь, которую они уже собрали, а также посетили творческие мастер-классы, результатом которых стали открытки и елочные шары ручной работы, которые они передали в качестве подарка детям, бабушкам и дедушкам. Также для всех участников ярмарки был организован танцевальный флешмоб и угощение горячим чаем с баранками. 
Подводя итоги, можно смело сказать, что марафон добрых дел-2017 прошел очень масштабно, охватив 30 школ города и почти тысячу участников, а главное, все они прониклись идеей благотворительности и возможностью поделиться своей теплотой с другими людьми. Организаторы марафона сердечно благодарят всех участников за собранные подарки!

q8zR3XF308k.jpg

SmdW45ZH8gE.jpg

cIyRPqx-GNs.jpg

VeWsEwTKzJw.jpg

8R6vNurn6qk.jpg

Администратор

К списку