28 Янв
"Выходи гулять" вместе с центром "Радуга"!

"Выходи гулять" вместе с центром "Радуга"!

27 января в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!», центр "Радуга" провел на пешеходном проспекте Чумбарова-Лучинского рядом с ТЦ "Центральный универмаг" ряд мероприятий для архангелогородцев. 
В первую очередь педагоги центра знакомили жителей города с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды», который стартовал в 2017году. Архангельск - участник данного проекта. У каждого жителя нашего города, достигшего 14-летнего возраста, в настоящее время есть возможность принять участие в предварительном отборе объектов общественных территорий, подлежащих благоустройству в Архангельске. Для этого был организован выездной пункт по сбору голосов. Надо отметить, что жители города активно отзывались на призыв стать участниками голосования. Помогать проводить голосование проводили активисты Женсовета Октябрьского округа г.Архангельска. 
Для семей с детьми в этот же день были организованы игровые площадки "Веселые старты", где каждый от мала до велика смог проявить свою ловкость, смекалку и физическую силу!!!! На каждом из игровых этапов участники зарабатывали жетоны, которые потом могли обменять на подарки!!!! Лидерами конкурсов стали площадки "Перетягивание каната", " Снежки", "Хоккей" .!!!! 
Ну и как же зимой без зажигательных ритмов танцев. Замечательный круг дружбы получился у участников танцевальной площадки, где в начале ребята вместе с родителями разучивали движения, а потом получился настоящий танец!!!! 
Действительно, выходные-замечательная возможность уделить время физической активности и взрослым и детям...можно поехать на лыжах, покататься с горки, сходить в парк или выйти во двор и поиграть в игры, которые совсем несложно провести для всей семьи!!!! 
Спасибо всем участникам наших субботних мероприятий!

Администратор

К списку