30 Янв
Слет младших школьников 2018

Слет младших школьников 2018

26 января 2018 года в детском центре «Радуга» состоялся шестой слет отрядов младших школьников Детской организации «Юность Архангельска» «Давайте познакомимся». Слет традиционно проводится в начале года и собирает самых юных и активных представителей организации. На этот раз в слете поучаствовали команды активистов 3 и 4 классов из 12 образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СШ № 1, 2, 8, 10, 23, 26, 27, 33, 48, 49, 55, МБОУ гимназия № 24. Открылось мероприятие с переклички отрядов, а далее все участники были разделены на три группы, которые вместе с кураторами из числа активистов штаба «ЮНЫ» прошли на площадки, где и началась образовательная программа слета. Для ребят были подготовлены мастерские «Я – доброволец», «Мы – команда» и мастерская игр. Ребята вместе с ведущими мастерских определили, что нужно для того, чтобы стать добровольцем, кому могут помогать добровольцы, а после этого сами запланировали небольшие отрядные добрые дела. Также участники разобрались с понятиями команда и узнали, какие роли могут выполнять члены команды, а на мастерской игр узнали несколько подвижных игр, которые они смогут использовать на переменках и разучили несколько волонтерских танцев. 
В рамках слета проводился конкурс на лучшую отрядную стенгазету, и почти все участники подготовили материалы о своей деятельности, но лучшими были признаны 
1 место – отряд «БЭМС» МБОУ СШ № 10 
2 место – отряд «Радуга» МБОУ СШ № 23 
3 место – отряд «Самоцветы» МБОУ СШ № 2. 
На закрытии слета состоялось вручение дипломов победителям и призерам конкурса стенгазет и сертификатов всем участникам, а в конце все юные активисты показали танец, который разучили на одной из мастерских. 
Организаторы благодарят всех участников слета и желают юным активистам Детской организации успехов в новых добрых делах.

AH_RHK-0eMg.jpg

DeWIYSQH_Pk.jpg

EkQWrUvu0_A.jpg

g2YWrMhArRA.jpg

hTYhSRzuU8Q.jpg

NPdihiUy1u4.jpg

Z0rIGwol7Iw.jpg

ZkSTHPgEi4M.jpg

Администратор

К списку