12 Мар
ВНИМАНИЕ! Межрегиональный конкурс творческих школьных работ "ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

ВНИМАНИЕ! Межрегиональный конкурс творческих школьных работ "ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

Говорят и показывают финансы." www.скажифинансы.рф
Настоящий Конкурс проводится в рамках Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации."
Конкурсные работы (видеоролики) участников должны быть поданы по одной из трех номинаций, представляющих собой три формата для видеороликов: 
1) видеоблог «Расскажи другу»; 
Видеоблог – форма блога (разговора со слушателями) в видеоформате. В рамках данной номинации участникам предлагается обратиться к своим друзьям и сверстникам от лица блогера, который ведет популярный видеоблог по финансовой грамотности и ответственному поведению 
на финансовом рынке. Для подготовки видеоролика необходимо выбрать одну из конкретных тем, перечисленных в перечне требований к конкурсным работам по данной номинации в п. 6.2.
2) вайн «Учимся на чужих ошибках»; 
Вайн – короткий юмористический видеоролик, скетч на выбранную тему. В рамках данной номинации участникам предлагается снять короткий видеоролик с участием одного или нескольких друзей, выступающих в качестве актеров, который носит предупреждающий, предостерегающий характер и показывает аудитории, какие существуют наиболее частые ошибки в финансовых вопросах. 
Для подготовки видеоролика необходимо выбрать одну из конкретных тем, перечисленных в перечне требований к конкурсным работам по данной номинации в п. 6.3
3) видеоинтервью «Спроси у взрослых».
Видеоинтервью – видеоролик, в котором присутствуют ответы на вопросы на заданную тему. В рамках данной номинации участникам предлагается снять видеоинтервью в виде блиц-опроса (ответов на короткие вопросы без раздумывания) с участием старших членов их семьи, учителей или других значимых для них взрослых. 
Для подготовки видеоролика необходимо выбрать одну из конкретных тем, перечисленных в перечне требований к конкурсным работам по данной номинации в п. 6.4. Школьникам необходимо самостоятельно придумать вопросы для блиц-опроса в рамках выбранной темы.

Порядок участия в Конкурсе 
Для участия в Конкурсе участники должны заполнить регистрационную форму на сайте Конкурса http://скажифинансы.рф, указав свои фамилию, имя, город и регион проживания номер/ название школы, класс и адрес электронной почты. 
После регистрации необходимо отправить на почту edu.pacc@yandex.ru ссылку на видеофайл (конкурсную работу участника), выложенный на любой общедоступный видеохостинг или облачный сервис. 
В Конкурсе принимают участие работы (видеоролики), ссылки на которые присланы в период с 16 февраля по 16 апреля!

Требования к работам участников

Дата добавления документа: 12.03.2018

Администратор

К списку