21 Апр
Я, ты, он, она - вместе мы Детская организация!

Я, ты, он, она - вместе мы Детская организация!

20 апреля 2018 года на базе школы № 10 состоялся традиционный, уже восьмой по счету, слет активистов "Я, ты, он, она - вместе мы Детская организация!" На слете собрались 12 команд активистов из самых разных школ города, среди которых: МБОУ СШ № 1,8, 10, 20, 24, 26, 27, 49, 55, МБУ ДО СДДТ, МБУ ДО "Контакт", МАУ ДО "Архангел". Перед тем как началась основная программа отряды представили стенгазеты, рассказывающие об их деятельности, а ведущая пообщалась со всеми командами, так, ребята рассказали, какие интересные дела и мероприятия проводят в школе и какие успехи и победы одержали в этом учебном году. Затем у ребят была возможность познакомиться друг с другом с помощью игры "Каравай", а в это время жюри оценило стенгазеты, и на открытии были награждены:
за 1 место среди представленных стенгазет - отряд "Город 27" МБОУ СШ № 27,
за 2 место - отряд "БЭМС" МБОУ СШ № 10,
за 3 место - отряд 5 "Б" класса МБОУ СШ № 8. 
В этом году тематика слета была посвящена году культуры безопасности, который был объявлен МЧС России, а также году добровольца, который был учрежден указом Президента РФ, поэтому для участников были подготовлены три тематические площадки: площадка МЧС, площадка Первая помощь и площадка "Добровольчество". В ходе работы этих площадок ребята узнали больше о том, как вести себя в различных ситуациях, как действовать при пожаре, при стихийном бедствии, а также что не нужно делать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Площадка Первая помощь на практике помогла ребятам овладеть навыками оказания первой доврачебной помощи, а на площадке "Добровольчество" участники составили список необходимых качеств добровольца, узнали о предстоящих крупных спортивных событиях: Чемпионате мира по футболу и Универсиаде в Красноярске, и придумали два мероприятия, которые можно провести в Архангельске в поддержку этих событий. 
Помимо идей для мероприятий, на слете родилась идея для сотрудничества МЧС и Детской организации, а именно - создание агитбригады теме культуры безопасности, и уже в ближайшее время, мы приступим к реализации этой задумки! 
Мы благодарим всех активистов и руководителей за участие в слете!! А также руководителя пресс-службы главного Управления МЧС России по Архангельской области Дмитрия Леонидовича Чистякова за помощь в проведении слета!

Администратор

К списку