09 Мая
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Торопятся, летят года, 
Листаю я прошедшие страницы. 
И в памяти моей живут всегда 
Любимые и дорогие лица. 
Сменяются года и поколения, 
Но подвиг ваш, мы свято сохраним, 
С любовью и огромным уважением, 
За мир и солнце вас благодарим! 
9 мая - это не просто праздник, это один из важных и великих дней, почитаемых не только в России, но и во многих странах, пострадавших от Второй Мировой войны. Необходимо делать все, чтобы эта дата никогда не была вычеркнута из истории и напоминала о тех страшных собятиях. Историческая память должна жить для настоящего и будущего страны!!!
И нам отрадно, что учащиеся центра "Радуга" вместе с педагогами , активисты Детской организации "Юность Архангельска" ежегодно принимают актвиное участие в мероприятиях, посвященных 9 мая. 
Так, в этом году все творческие объединения центра участвовали в марафоне изготовления открыток для ветеранов города, которые будут преподнесены в праздничных мероприятиях 9 мая. Отряды активистов Детской организации "Юность Архангельска" принимали участие в социальных акциях к этому Дню. И доброй традицией стало проводить в преддверии Дня Победы встречу учащихся творческих объединений "Гитара" и "Театральный мир". В этом году ребята под руководством педагогов Руслана Александровича и Татьяны Олеговны стали участниками музыкально-литертурной композиции "День Победы. Отрывки прошлого" , пригласив родителей, бабушек, дедушек.
Надо отметить, что в подборе репертуара композиции, сами ребята принимали активное участие, помогая педагогам. В программе звучали как известные песни и стихи о войне, а также авторские, собственного сочинения Р.А. Анина. Ребятам удалось создать особую атмосферу мероприятия,настроив всех его участников на особую волну. ...были и слезы горести и слезы радости и восхищение и гордость!!! Пожалуй, ценное то, что ребята посредством творчества смогли еще раз показать и донести до каждого из участников мероприятия мысль о том, что День Победы был достигнут огромной ценой. Победа стала возможной в результате нечеловеческой стойкости, стараний и усилий миллионов людей, о которых надо помнить и чтить!
Благодарим всех участников музыкально-литературной композиции за особое настроение ко Дню Великой Победы!
С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

7eYYDyAIocc.jpg

KtBq-DD10GQ.jpg

nn7FbusMxV8.jpg

oOpIOeNF_HM.jpg

URfTWTr4MBM.jpg

wvUmk7XpgEE.jpg

Администратор

К списку