11 Мая
Большая Георгиевская игра!

Большая Георгиевская игра!

10 мая центр «Радуга» принимал участников Большой Георгиевской игры. Надо отметить, что данное мероприятие, организованное скаутским отрядом «Белый Медведь» при поддержке Межрегиональной детской общественной неполитической организации разведчиков – скаутов, 
прошло первый раз на территории города Архангельска. 
Вообще, впервые Большая Георгиевская Игра (БГИ) была организована роверским кругом Москвы несколько лет назад и с каждым годом городов-участников данного проекта становится все больше – на сегодня это уже 20 городов. 
БГИ - это командная игра по городскому ориентированию или игра-поход, целью которой является изучение истории, географии и культуры родного города, знакомство с интересными его уголками и достопримечательностями. БГИ не требует специальной подготовки, представляет игру по станциям. Станции связаны: 
с героическим прошлым нашего города; 
с элементами командообразования; 
с городским ориентированием. 
С помощью игры можно проверить эрудицию, выносливость и слаженность работы участников команды!
Итак, в БГИ г. Архангельска, приняли участие 17 школьных команд. Открытие и старт состоялись на территории центра "Радуга", далее команды направились проходить задания, расположенные на станциях по ул. Набережной Северной Двины и прилегающим территориям. Станции игры проводились около памятных мест, в парковых зонах. Все участники успешно справились с предложенными заданиями. Почти все команды финишировали в отведенное время!
Благодарим всех участников игры!!!!Спасибо педагогам - руководителям команд за отклик и подготовку ребят. Отдельное спасибо всем помощникам игры- ребятам из студенческого педагогического отряда "Пламя" СГМУ, учащимся объединения "Мир первопроходец" и уже выпускникам, группе ребят и руководителю из Карелии, педагогам, кто помогал осуществить эту игру и ,конечно, спасибо Олегу Владимировичу Покровскому за идею и воплощение!
14 мая в 15.00 на базе центра "Радуга" состоится подведение итогов игры!

N39zSgQhbT8.jpg

LHOdqk4-xBc.jpg

q5c0Kmsc1iQ.jpg

Администратор

К списку