05 Дек
Линейка Памяти

Линейка Памяти

5 декабря 2013 года в 14.30 у стелы «Город воинской славы» состоялась торжественная Линейка Памяти, посвященная присвоению городу Архангельску почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы". Присвоение нашему городу данного звания - это признание заслуг Архангельска и всех его жителей в военные годы, дань уважения и памяти тем, кто пал на поле битвы и погиб в тылу, нашим ветеранам. Архангелогородцы всегда отличались мужеством, стойкостью и героизмом в борьбе за свободу и независимость Отечества. Сегодня юные архангелогородцы с достоинством и честью хранят память об истории родного города, о его подвигах и героях.

Памятная линейка 5 декабря стала еще одной доброй традицией, объединяющей всех школьников и жителей города Архангельска и показывающей, что Великая Отечественная война - это наша история, история, которую мы не забудем никогда.

С приветственным словом к участникам линейки обратился мэр города Архангельска В.Н. Павленко, а также ветеран Великой отечественной войны Серафим Степанович Несмелов, который входил в состав архангельской делегации при вручении грамоты о присвоении Архангельску почетного звания «Город воинской славы». Также в качестве почетных гостей на линейке присутствовали почетный гражданин города Архангельска Павел Николаевич Балакшин, министр по делам молодежи и спорту Елена Юрьевна Доценко и представители мэрии города Архангельска.

В торжественном мероприятии приняли участие школы № 2, 4, 8, 9, 10, 11, 14, 22, 23, 26, 28, 30, 37, 43, 45, 50, 51, 55, 59, 70, 95, гимназии № 3, 6, 24, МБОУ ДОД СДДТ, ЦТТ, «ЦДОД «Контакт», «Радуга», ЛДДТ, кадетские классы и активисты отрядов и дружин Детской организации «Юность Архангельска».

Особую благодарность хочется выразить педагогам МБОУ ДОД СДДТ, ЦТТ, «ЦДОД «Контакт», ЛДДТ, кадетским классам МБОУ СОШ № 55 и МБОУ СОШ № 62 за помощь в проведении линейки.

Организаторы благодарят руководителей отрядов и всех участников Линейки!

Администратор

К списку