04 Июня
Каникулы на старт!

Каникулы на старт!

Стартовал летний марафон Детской организации «Каникулы: на старт!», который продлится до 23 июня 2018 года. Марафон предлагает учащимся 1-7 классов с пользой провести каникулы и поучаствовать в конкурсе комиксов «Безопасное лето» и актив-площадке «Играем во дворе». 
Тема культуры безопасности остается актуальной весь год, а в летнее время приобретает особенную важность, ведь с приходом теплой погоды детей и подростков могут подстерегать и определенные опасности. Но все мы понимаем, что важно не просто услышать об этом, важно самому изучить эту тему и принять для себя правила безопасного поведения, чтобы лето запомнилось только самыми радостными моментами. Так, мы предлагаем школьникам 1-7 классов поучаствовать в конкурсе комиксов «Безопасное лето» и создать авторские комиксы (рисованные истории, рассказы в картинках) на тему безопасного поведения во время летних каникул, а также в целом культуры безопасности в летний период. Особое внимание участники могут обратить на потенциально опасные объекты: водоемы, проезжая часть и т.д. В комиксах участниками могут быть использованы любые сюжеты, как с участием реальных людей, так и вымышленных героев. Работы могут быть выполнены в технике рисования (в виде журнала на листах формата А4), а также в электронном формате, при этом работы могут быть и индивидуальными, и коллективными. Готовые работы вместе с заявкой необходимо предоставить в срок до 18 июня 2018 года в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 96, корп.2. 
А тех, кто хочет весело провести время, узнать новые или вспомнить старые добрые дворовые игры, мы приглашаем поучаствовать в актив-площадках «Играем во дворе». Актив-площадки состоятся 08 и 15 июня 2018 года с 11.00 до 12.00 на территории МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 96, корп.2. На актив-площадках школьникам будет предложено поучаствовать в различных дворовых играх, самых популярных и самых редких, современных и имеющих большую историю. Также для ребят будут развернуты игровые зоны, где они смогут сыграть в настольные игры. Заявки на участие в акти

в-площадках необходимо отправить в срок до 07 июня 2018 года в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» по адресу электронной почты arhraduga@mail.ru.

Проект положения марафона "Каникулы на старт!"
Дата добавления документа: 04.06.2018

Администратор

К списку