07 Июня
Экологическая акция «Арх.Чисто»

Экологическая акция «Арх.Чисто»

Традиционно в летний период Детская организация «Юность Архангельска» проводит экологическую акцию «Арх.Чисто». В течение июня учащимся 1-11 классов, активистам отрядов «ЮНЫ», а также участникам летних оздоровительных лагерей, организованных на базе образовательных учреждений, предлагается внести свой вклад в облагораживание нашего города и поучаствовать в конкурсе «Лучшая школьная клумба» и в акции «Чистый обелиск». 
В рамках конкурса «Лучшая школьная клумба» у ребят есть возможность создать на территории своих образовательных учреждений цветочную клумбу и посоревноваться с другими отрядами за звание самого красивого и интересного цветника. В этом конкуре, как и в любом творческом деле, приветствуются оригинальные идеи. Так, оформление пришкольной клумбы может быть связано с тематикой предстоящего праздника – Дня города или связано со школьной тематикой. Оцениваться клумбы будут по степени ухоженности растений и креативности оформления. Для участия в конкурсе отряду необходимо будет сделать не менее 3 фотографий готового цветника и отправить фото-отчет вместе с заявкой до 19 июня 2018 года в МБУ ДО "ДПЦ "Радуга" по адресу электронной почты arhraduga@mail.ru
А тем отрядам, которые дорожат историческими объектами в нашем городе, предлагается поучаствовать в акции «Чистый обелиск» и облагородить территорию вокруг памятников, обелисков, стел, памятных знаков, расположенных в своем округе, а также осуществить посильный уход за самим монументом или памятным знаком. Эта работа, безусловно, важна, и уход за историческими объектами требуется не только в преддверии праздников, но и круглогодично, и поэтому у отрядов «ЮНЫ» и участников летних площадок есть возможность сделать полезное и доброе дело и в течение летних каникул. А по окончании участникам предлагается сделать небольшой фото-отчет о проделанной работе направить его до 19 июня 2018 года в МБУ ДО "ДПЦ "Радуга" по адресу электронной почты arhraduga@mail.ru и получить благодарность за участие в социально значимой акции!

Администратор

К списку