16 Июня
НОВОСТИ С ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК!

НОВОСТИ С ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК!

Несмотря на то, что уходящая рабочая неделя получилась неполной, ребята-участники летних площадок центра "Радуга", провели ее очень насыщенно и активно!!!!!
Мероприятия проводились внутри отрядов лагеря вместе с педагогами, а также ребята стали участниками экскурсий, занятий, встреч, концертных программ. Так, например, отряд летней площадки на базе школы №14, смог посетить 15 июня презентацию новой книги заслуженного художника России Дмитрия Трубина "Хиза и Брамбуляка", котороая состоялась в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова. Д. Трубин в книге выступил не только в роли иллюстратора, но и автора текста. Автор книги беседовал с ребятами, отвечал на вопросы, а в результате викторины, проводимой на встрече, именно участнику отряда школы №14-Анечке, достался подарочный экземпляр данной книги!!!
Отряды площадки гимназии №24 посетили на этой неделе детский город профессий - "Норд Вилль". В ходе интерактивной экскурсии ребята смогли попробовать себя в роли археолога, врача, спасателя, продавца, почтальона и тд. и почувствовали себя взрослыми. Также на площадку гимназии №24 на этой неделе выходили педагоги центра "Радуга" с мастер-классами. С одним из отрядов Евгения Георгиевна Тиглева-педагог по фольклористике , провела с ребятами игровое занятие с северными традиционными песнями и плясками. А Кирилл Сергеевич Пивоваров устроил в субботу участникам площадки настоящий танцевальный баттл. 
Для отрядов летней площадки школы №33 и гимназии №3 эта неделя прошла под эгидой спорта. Ребята площадки школы №33 посетили клуб нестольного тенниса "Родина", где им было проведено игровое занятие, а одна из линеек лагеря была посвящена поддержке сборной команде России на чемпионате мира по футболу 2018 и называлась "Оле, оле, оле Россия 5:0"!!!! А в гимназии №3 прошла спартакиада и игровая программа "Веселые старты"!!!
Ну и в связи с установившейся долгожданной теплой летней погодой, ребята всех площадок вместе с педагогами много времени проводили на улице - радовались солнышку и играли в различные игры!

BxXkOEENQVA.jpg

IAlMMwsYDxk.jpg

oEkoSxsmKFk.jpg

re0hlg2AQCU.jpg

rlzsRvgSJkg.jpg

WzljaEMYrBM.jpg

3BqaTgXOm-0.jpg

Администратор

К списку