18 Июня
КАНИКУЛЫ НА СТАРТ!

КАНИКУЛЫ НА СТАРТ!

Под таким девизом с 01 июня стартовал марафон Детской организации «Юность Архангельска» для участников летних площадок! В рамках него проходит конкурс комиксов «Безопасное лето» и актив-площадка «Играем во дворе». В актив - площадке, организованной на базе центра «Радуга» 05 июня приняли участие отряды школы №73, а 15 июня отряды школ №14 и 54!!!! 
Для ребят педагоги центра подготовили тематические площадки по следующим направлениям: актерское мастерство, северная фольклористика, декорирование, туризм и дворовые игры. Перед прохождением всех площадок участников ждал небольшой сюрприз – все вместе ребята на улице стали участниками танцевальной зарядки, которая настроила всех на позитив и добрые эмоции!!!! Спасибо ребятам и педагогам за проявленный интерес к актив-площадке!!! 
Пожелаем всем участникам летних площадок ярких впечатлений и интересных мероприятий и ждем работы конкурса комиксов «Безопасное лето»! Тема культуры безопасности остается актуальной весь год, а в летнее время приобретает особенную важность, ведь с приходом теплой погоды детей и подростков могут подстерегать и определенные опасности. Но все мы понимаем, что важно не просто услышать об этом, важно самому изучить эту тему и принять для себя правила безопасного поведения, чтобы лето запомнилось только самыми радостными моментами. Организаторы марафона предлагают школьникам 1-7 классов поучаствовать в конкурсе комиксов «Безопасное лето» и создать авторские комиксы (рисованные истории, рассказы в картинках) на тему безопасного поведения во время летних каникул, а также в целом культуры безопасности в летний период. Особое внимание участники могут обратить на потенциально опасные объекты: водоемы, проезжая часть и т.д. В комиксах участниками могут быть использованы любые сюжеты, как с участием реальных людей, так и вымышленных героев. Работы могут быть выполнены в технике рисования (в виде журнала на листах формата А4), а также в электронном формате, при этом работы могут быть и индивидуальными, и коллективными. Готовые работы вместе с заявкой необходимо предоставить в срок до 21 июня 2018 года в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 96, корп.2.

IjeqjTpjms0.jpg

rMpE8HHdxeo.jpg

RUBnaacPnu4.jpg

YOBsif0oBHY.jpg

Администратор

К списку