24 Янв

«Давайте познакомимся!»

24 января 2014 года в 14.00 в клубе «Гефест» на базе МБОУ ДОД "Ломоносовский Дом детского творчества" состоялся слет отрядов младших школьников Детской организации «Юность Архангельска». Целью мероприятия стало формирование организаторских умений и навыков, создание условий для развития лидерских качеств личности учащихся и знакомство их с деятельностью организации и друг с другом.
В слете приняли участие 15 отрядов Детской организации, которые с удовольствием окунулись в увлекательный мир активной деятельности, творчества и хорошего настроения!
В этот день для ребят было организовано три увлекательных тематических площадки, на которых они смогли узнать много новой и полезной для активиста Детской организации информации!
Главной целью первой площадки «Игра – дело серьезное», под руководством Марии Александровны из Центра дополнительного образования детей «Контакт» и Антонины Олеговны из «Центра технического творчества и досуга школьников», стало обучение играм и упражнениям, направленных на сплочение команды.
Деятельность второй площадки «Творчество», под руководством Натальи Юрьевны и Александры Юрьевны из клуба «Гефест» Ломоносовского Дома детского творчества, была направлена на способствование развития творческого мышления и способностей и выявление принципов креативности.
Последняя площадка «Коллективно – творческое дело», под руководством Анастасии Андреевны и Анастасии Сергеевны из Детского (подросткового) центра «Радуга», несла в себе цель сплочения коллектива через совместную организаторскую и творческую деятельность, а именно участие не только в общей работе, но и в ее планировании, анализе и подведении итогов.
В конце мероприятия самые активные участники слета были отмечены дипломами и поделились с организаторами своими впечатлениями о прошедшем мероприятии. Например, Дарья Барашкова, из отряда «Сайлики» Архангельской школы Соловецких юнг, сказала, что больше всего ей запомнились интересные задания площадки «Творчество» и самое главное, что она для себя усвоила после участия в слете - это необходимость силы командного духа и сплоченности своего отряда.
Один из самых активных участников всех площадок, Конечный Роман из отряда «Гагаринцы» средней общеобразовательной школы № 30, на вопрос – «Что полезного ты узнал на слете и чему научился?», ответил: «Находить интересное в скучном!».
А Ломаева Татьяна из отряда «Домисольки» общеобразовательной гимназии № 24 пообещала принять участие в слете в следующем году и организовать с активистами своего отряда коллективно – творческое и общественно – полезное дело.

Администратор

К списку