03 Нояб
Итоги VI Фестиваля «Зажигай» Детской организации «Юность Архангельска»!

Итоги VI Фестиваля «Зажигай» Детской организации «Юность Архангельска»!

Свершилось!!! Шестой фестиваль "Зажигай" прошел на ура, за что спасибо мы говорим всем участникам и оргкомитету (активистам штаба "ЮНЫ")!!!
Итак, обо всем по порядку)
31 октября 2018 года на базе молодежного культурного центра «Луч» (в филиале – клубе «Космос») мы провели одно из самых любимых мероприятий - фестиваль для отрядов Детской организации «Юность Архангельска» «Зажигай!». В этом году фестиваль был посвящен 100-летнему юбилею комсомольской организации и состоял из двух конкурсов: вокального конкурса и конкурса агитбригад. Участникам вокального конкурса «Легко на сердце от песни веселой…» предлагалось исполнить популярную молодежную комсомольскую песню из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 1920-80-х годов. А участникам второго конкурса представить агитбригаду, посвященную теме добровольчества. Оба конкурса проводились в трех возрастных группах: для учащихся 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов. 
В фестивале приняли участие команды из разных образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СШ № 1, 2, 4, 8, 10, 11, 27, гимназия № 24. Отряды, принимавшие участие в вокальном конкурсе, провели серьезную подготовку: сделали мультимедиа презентации, которые дополняли их выступления, подобрали костюмы, нарисовали плакаты – все это помогло создать единый образ и, пусть ненадолго, перенести нас в эпоху комсомола. 
Ребята исполнили самые разные песни – от популярных «Не расстанусь с комсомолом», «А ну-ка девушки», «Ты – человек» до малоизвестных современной молодежи «Едем мы, друзья» и «Дан приказ идти на запад». А отряд «Город 27» сделал попурри из советских песен и рассказал в своем выступлении историю одной комсомолки, чем покорил жюри. Да и ведущие тоже устроили небольшой сюрприз и сделали открытие фестиваля в виде миниатюры на тему комсомола. 
Жюри было действительно непросто оценивать, ведь выступления отрядов были яркие и интересные, и в итоге места распределились следующим образом: 

в средней возрастной группе 
1 место у ОТРЯДА "САМОЦВЕТЫ" МБОУ СШ № 2, 
2 место у ОТРЯДА "КОМЕТА" МБОУ гимназия № 24, 
3 место разделили СБОРНЫЙ КОЛЛЕКТИВ 5-6 КЛАССОВ МБОУ СШ № 4 и активисты 7 класса ДРУЖИНЫ "РАДУГА" МБОУ СШ № 1. 

В старшей возрастной группе победителями и призерами стали: 
1 место разделили ОТРЯД "ГОРОД 27» МБОУ СШ № 27 
и ОТРЯД 9 «В» КЛАССА МБОУ СШ № 11 
2 место – ОТРЯД «БЭМС» МБОУ СШ № 10 

В конкурсе агитбригад «Тепло сердец и доброта - помогут в жизни нам всегда» поучаствовал ОТРЯД "АКТИВИТИ" из МБОУ СШ № 8, ребята ярко выступили и рассказали нам о добровольчестве с помощью образа цветика-семицветика и стали, по мнению жюри, заслуженными победителями!

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Администратор

К списку