20 Нояб
АКЦИЯ "ПРАВОВОЙ КОМПАС"!

АКЦИЯ "ПРАВОВОЙ КОМПАС"!

В течение всего ноября Детская организация «Юность Архангельска» проводит традиционную акцию «Правовой компас», направленную на повышение правовой культуры среди школьников города Архангельска. 

В этом году в рамках акции состоится знакомая многим правовая игра «Гражданином быть обязан!» для учащихся 8-11 классов, а среди младших школьников пройдет конкурс на лучшую брошюру о правах ребенка «Знай свои права!». 

Для участия в правовой игре «Гражданином быть обязан!» необходимо сформировать команду из трех человек, учащихся 8-11 классов, и подать заявку в детский центр «Радуга» до 19 ноября 2018 года по адресу электронной почты arhraduga@mail.ru. Традиционно участникам будет предложено пройти несколько раундов и выполнить различные задания на знание основных понятий правовой терминологии, прав ребенка и человека, решить правовые задачи. Правовая игра состоится 23 ноября 2018 года, место проведения будет сообщено дополнительно. 

В конкурсе на лучшую брошюру о правах ребенка «Знай свои права!» мы приглашаем принять участие учащихся 3-5 классов и составить брошюру, содержащую полезную для детей информацию на правовую тему. Так, авторы брошюры могут включить в содержание перечень прав ребенка, рассказать о правах и обязанностях школьников, а также поместить различную полезную информацию, например, контактные данные органов по защите прав ребенка, детского телефона доверия, а также ссылки на интересные ресурсы по данной теме. Такая брошюра окажется полезной не только для самих школьников, но, безусловно, и для их родителей. Участникам данного конкурса необходимо предоставить свои брошюры в детский центр «Радуга» до 23 ноября 2018 года. Брошюра может быть предоставлена как в бумажном, так и в электронном виде. Список требований к работам участники могут найти в положении об акции «Правовой компас», 
а также уточнить информацию по телефону 65-49-30. 
ЖДЕМ ВАШЕГО УЧАСТИЯ!!

Администратор

К списку