03 Дек
Поездка в Ленинградскую область активистов "Юность Архангельска"

Поездка в Ленинградскую область активистов "Юность Архангельска"

Это стало возможно в рамках проведения межрегионального этапа Фестиваля учебно - исследовательских работ, связанных с именем М.В. Ломоносова. В сентябре 2018 года ребята Ломоносовской школы Ленинградской области приезжали в город Архангельск для знакомства с историей и культурой земли Поморской – родиной М.В. Ломоносова. Поэтому поездка архангельских ребят стала ответным словом в этом сотрудничестве. Данные путешествия проходили при поддержке уполномоченных по правам ребенка Архангельской и Ленинградской областей – О.Л. Смирновой и Т.А. Литвиновой. 
Наши ребята в ходе поездки в Ленинградскую область посетили две школы Ломоносовского района. В одной из них была подготовлена увлекательная экскурсия по школьному музею. В другой, помимо знакомства со школой, архангельские активисты приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» вместе со школьниками Ленинградской области, где ребята делились своими знаниями по истории и культуре, отвечая на подготовленные обеими сторонами вопросы. Делегация г. Архангельска опередила хозяев и стала победителем игры. 
В школе наши ребята также познакомились и пообщались с уникальным человеком, Павлом Алексеевичем Лабутиным, почетным гражданином Ленинградской области, генералом-полковником танковых войск в отставке, который по окончании встречи подарил архангельской делегации книгу Судьба генерала». 
Также ребята презентовали деятельность Детской организации «Юность Архангельска» и подумали над возможным совместным проектом с учащимися Ломоносовской школы. 
В ходе экскурсионной программы ребята посетили города Петергоф, Пушкин и Гатчину, прогулялись по паркам и погрузились в жизнь императорской семьи в величавых дворцах. 
Также ребятам удалось увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета, поднявшись на звонницу Смольного собора, побывать в Казанском соборе. 
По словам Ольги Леонидовны Смирновой, уполномоченной по правам ребенка Архангельской области: «Дружба в школьном направлении только начинается. Мы уверены, что впереди много еще совместных проектов, дел и поездок! Поэтому дерзайте, занимайтесь и развивайтесь, дорогие ребята!». Особые слова благодарности за возможность поучаствовать в данном проекте архангельские школьники выражают Ольге Леонидовне Смирновой, Тамаре Александровне Литвиновой – уполномоченным по правам ребенка двух областей, Максиму Владимирову Марченко, Татьяне Владимировне Болох, Артему Федоровичу Кудряшову – за постоянное сопровождение группы и интересную программу по знакомству с Ленинградской областью.

zWxWaDTEL30.jpg

cfEkS4wxB8U.jpg

K6StlyDc_e0.jpg

nSz7tdGsXSA.jpg

OyMO7dv4P3E.jpg

QdEttvaNedk.jpg

Z8zRO81v6f0.jpg

Администратор

К списку