28 Фев
Занятия по антитеррористической безопасности

Занятия по антитеррористической безопасности

Террористы сегодня ведут войну против мирных граждан практически на всех континентах. Не обошла эта беда и Россию – все мы помним трагические события последних лет, горе и возмущение наших сограждан. 
Пережитая за эти годы боль изменила и наше общество, и наше государство. Были приняты жесткие меры для обеспечения безопасности, вводятся в действие законы, препятствующие деятельности террористов и их пособников. 
Для эффективной борьбы с терроризмом в нее должны включаться не только наиболее сознательные граждане и те, кого затронула беда, а все общество. Для мирных граждан, оказавшихся вольно или невольно в экстремальной ситуации, существуют определенные, основанные на мировом опыте правила поведения. Именно с этими правилами педагоги центра Радуга регулярно знакомят обучающихся. А именно, как вести себя при ситуации захвата заложников, что делать при угрозе взрыва и пожара и как избежать потенциально опасных ситуаций. 
Ведь каждый, кто следует этим простым рекомендациям, не только сохраняет свою собственную жизнь, но и помогает сохранить чужие жизни!

Администратор

К списку