01 Апр
"Выходи во двор играть"!

"Выходи во двор играть"!

В рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» с января 2019 года учреждения образования, культуры и спорта проводят в округах города для жителей игровые программы. В эту субботу – 30 марта согласно плану работы педагоги центра «Радуга» проводили игровую программу для детей и их родителей по адресу пр. Новгородский, 173. 
Во дворе данного дома находится удобная детская площадка, благоустроенная в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 – 2018 годах. Жильцы дома очень бережно относятся к данной площадке, которая собирает много детишек, особенно в выходные. Итак, в субботний день на данной площадке для ребят были подготовлены игры по станциям: перетягивание каната, хоккей, кольцеброс, ручеек, прыжки через обручи, вышибалы. Для задорного и спортивного настроения в ходе программы ребята и взрослые принимали участие в танцевальных разминках, подготовленных волонтерами педагогических отрядов САФУ и СГМУ. За состязательный дух и участие в играх, все участники получили также небольшие сладкие сюрпризы. 
Небольшое субботнее мероприятие, но оно позволило создать особую эмоциональную атмосферу всем собравшимся и конечно еще раз показало, что игры на свежем воздухе во дворе – одна из возможностей провести выходные ярко и с пользой. Благодарим за гостеприимство и активность жителей двора пр. Новгородский, 173. и наших помощников-волонтеров пед.отряда.

Администратор

К списку