10 Июня
НОВОСТИ С ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК! Школа №5-ДОЛ "Северная Звезда"

НОВОСТИ С ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК! Школа №5-ДОЛ "Северная Звезда"

6 июня — день 220-летия Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, драматурга и прозаика. С детских лет мы учим и читаем его знаменитые произведения. 
В летнем лагере «Северная звезда» дни 5 и 6 июня были посвящены творчеству А.С.Пушкина. Эти дни были насыщенными и познавательными. 5 июня в гости к ребятам приехал ансамбль народной музыки «Антари Поморья». В малом зале школы артисты показали программу, посвященную Пушкинским сказкам. В программе звучали известные сказочные строки и русские народные песни. 
6 июня состоялся Пушкинский диктант, викторина и конкурс чтецов стихотворений поэта. В Пушкинском диктанте ребятам предстояло определить, какие отрывки из сказок принадлежат перу А.С.Пушкина, написать известных сказочных персонажей, вспомнить продолжение знаменитых Пушкинских строк.Главным знатоком сказок и поэзии А.С. Пушкина стал Иван Качнов из отряда «Молния». Он единственный набрал за диктант 10 из 10 баллов. 
В отряде «Бананы» прошла тематическая викторина, ее подготовили для ребят студентки Архангельского педагогического колледжа. Викторина прошла с небывалым азартом, каждому хотелось показать свои знания. 
Интересно прошел конкурс чтецов стихотворений Александра Сергеевича Пушкина. На сцене звучали как отрывки из сказок, так и лирика поэта. Жюри было сложно определить победителей, ведь все ребята хорошо подготовились, читали стихи выразительно и эмоционально. 
Пушкинский день в летнем лагере вызвал у ребят интерес к творчеству поэта, желание перечитать его произведения и открыть для себя новые грани Пушкинского таланта.

Администратор

К списку