11 Июня
Вторая неделя летней площадки на базе центра «Радуга» уже по традиции начинается с «Радужной танцевальной зарядки»

Вторая неделя летней площадки на базе центра «Радуга» уже по традиции начинается с «Радужной танцевальной зарядки»

Набравшись положительных эмоций и сил ребята отправились на концерт «Не хочу учиться, хочу быть птицей» в Поморскую Филармонию. Это познавательно-развлекательная программа, главными героями которой стали наши пернатые друзья. Ребята разгадывали загадки про птиц, узнали народные приметы, связанные с их поведением, попробовали изобразить птичьи голоса и даже создали настоящий птичий хор. Также воспитанники площадки приняли участие в играх, перевоплощениях и услышали много музыки в исполнении артистов Поморской филармонии – от «Лебедя» Камиля Сен-Санса до «Кукушки» Луи-Клода Дакена. 
На следующий день погода пугала дождем и ветром, но утренний мастер класс по театральному искусству от режиссера местного телеканала настроил ребят на позитивный лад. После этого воспитанники летней площадки отправились за новыми эмоциями в ТЦ Сафари, чтобы посоревноваться в игре лазертаг и на дорожках для боулинга.
И в завершении дня ребята разделились на команды и прошли увлекательную квест-игру посвящённую Дню России «Летнее путешествие». Всего было 7 станций , где ребятам было необходимо исполнить гимн Российской Федерации , вспомнить значимые государственные праздники, нарисовать основные символы РФ и проверить свою грамотность в написании терминов. 
Желаем нашим ребятам таких же творческих успехов и неиссякаемого энтузиазма!

Администратор

К списку