19 Июня
НОВОСТИ С ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК! ДОЛ "Северная звезда" школы №5

НОВОСТИ С ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК! ДОЛ "Северная звезда" школы №5

Спортивные занятия на летней площадке школы №5 стали неотъемлемой частью жизни детей в летнем лагере на протяжениив всей смены. Большинство мероприятий проходило на улице, и у ребят была хорошая возможность отдохнуть и укрепить своё здоровье. Ежедневные занятия утренней гимнастикой являлись обязательной частью режима в летнем лагере. Каждое утро все ребята выстраивались на бодрую зарядку, где разминали тело и ум, заряжались позитивной энергией на весь день. 
На протяжении всей смены летней площадки в программе лагеря были различные мероприятия спортивной направленности. Так, 5 июня команды отрядов приняли участие в соревнованиях «Веселые старты». Ребят ждали новые, интересные задания, в которых важны не только личные физические данные, но и сплоченность, умение работать в команде. Борьба за победу была упорной, каждая команда стремилась придти к финишу первой. В итоге места распределились следующим образом: 3 место — отряд «Бананы», 2 место — отряд «Чемпионы», 1 место — отряд «Молния». Также особым призом «За волю к победе» судьями были отмечены самые младшие участники соревнований из отряда «Чемпионы». 
8 июня с игрой по станциям «Будь здоров!» в летний лагерь пришли гости из студенческого отряда «Северная звезда». Игра состояла из девяти этапов: школьники отгадывали ребусы, соревновались в меткости и скорости. На каждом этапе за правильно выполненное задание команды получали буквы, из которых в конце должны были составить слово. Из букв команды выложили слово «Здоровье». Участники студенческого отряда пожелали ребятам ценить свое здоровье, развивать физические данные и быть активными и бодрыми. 
11 июня в летнем лагере «Северная звезда» прошел День здоровья. В полном составе отряды отправились в музей деревянного зодчества «Малые Корелы». В музее для ребят была проведена экскурсия «В гостях у Марьюшки», посвященная быту, традициям и праздникам северной деревни. Особенно понравились ребятам народные игры, которые проводили сотрудники музея. Несмотря на пасмурную погоду, День здоровья прошел на «отлично»! 
13 июня в гости к школьникам пришел ветеран спорта – Харлов Сергеей Евгеньевич. Он провел в отрядах интересные занятия, направленные на выявление особенностей темперамента каждого ребенка. На занятиях Сергей Евгеньевич проверял у ребят силу, скорость и ловкость, рассказывал как развивать в себе эти качества.


Администратор

К списку