17 Фев
«Вперед, к победам!»

«Вперед, к победам!»

Именно под таким лозунгом 15 февраля на территории МБОУ СОШ №35 состоялась акция Детской организация «Юность Архангельска» - «Зимние забавы». Напомним, что старт данной акции был дан 3 года назад, именно тогда активисты организации инициировали проведение мероприятия «Зимние забавы-навстречу Сочи 2014» с целью популяризации Олимпийских игр в среди школьников нашего города и приобщения юных архангелогородцев к здоровому образу жизни.
И вот открытие Олимпиады состоялось - мы все стали свидетелями грандиозного мирового события, настоящего международного праздника спорта! И активисты Детской организации решили провести акцию и в этом году с целью выражения моральной поддержки спортсменам, защищающим сейчас честь нашей страны в Сочи.
Итак, на мероприятии командам-участницам было предложено пройти 5 этапов спортивно-развлекательных состязаний. Этапы соревнований в игровой форме соответствовали некоторым видам спорта официальной программы Олимпийских игр: «Хоккей», «Шуточные лыжи», «Биатлон», «Бобслей» и «Санный спорт». На регистрации каждая команда получила маршрутный лист и задача участников была пройти все этапы, указанные в маршрутном листе за наименьшее количество времени. В этом году команды отличались своей подготовленностью, упорством, смекалкой!!! На этапах царила настоящая атмосфера соревнований!!!
Участники команд зарядились положительной энергией, добрыми эмоциями и от души посмеялись. Но в каждой игре есть свои победители, и в этом году ими стали:
- команда МБОУ СОШ №11, занявшая первое место;
- команда МБОУ СОШ№35, занявшая второе место;
- команда МБОУ СОШ №4, занявшая третье место.
Всего в акции «Зимние забавы» приняли участие команды 25 образовательных организаций, на базе которых функционируют отряды Детской организации «Юность Архангельска». Это МБОУ СОШ №: 1,4, 5, 8, 11,17, 22, 23, 27, 28, 30, 33, 35, 36, 37, 43, 49, 52, 62, 82. А также МБОУ ОГ № 25, МКОУ МОШ № 70, МБОУ АСОШ Соловецких юнг, МБОУ ОЭБЛ и МБОУ ОСОШ.
Организаторы акции благодарят всех участников соревнований, администрацию МБОУ СОШ №35 и Центр подготовки волонтеров Северного Арктического Федерального Университета.
Ждем представителей отрядов на предстоящих мероприятиях в рамках деятельности Детской Организации «Юность Архангельска». А нашим спортсменам на Олимпиаде мы желаем новых побед и ярких достижений!!!! «Вперед к победам!»



Администратор

К списку