02 Нояб
ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

С успешным участием в областном конкурсе профессионального мастерства педагогических работников в сфере народных ремесел Русского Севера имени Ульяны Бабкиной поздравляем педагога центра «Радуга» Наталью Юрьевну Баранову, которой по итогам конкурсных испытаний присуждено два диплома в номинации "Педагог-мастер": «Приз зрительских симпатий» и диплом «За вдохновение и педагогический артистизм».
Данный конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025 г.г.). Конкурс направлен на привлечение внимания к проблемам освоения традиционных ремесел Архангельской области, на выявление и поддержку педагогов-мастеров в сфере декоративно-прикладного искусства.
Наталья Юрьевна на конкурсе представила мастер-класс для учащихся «Бабушкино наследство» по изготовлению витого обрядового печения – каргопольские тетерки. В центре «Радуга» Наталья Юрьевна реализует адаптированную дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Соленые кружева», один из разделов которой посвящен северному обрядовому печенью. Все участники мастер-класса конкурса с удовольствием погрузились в атмосферу творчества, успешно справились со всеми предложенными заданиями.
Конкурс – это всегда обмен опытом, знакомство с коллегами, представление своего опыта, возможность актуализировать свою деятельность, но это и огромный труд, кропотливая работа. Коллектив центра «Радуга» благодарит Наталью Юрьевну за плодотворную подготовку и успешное участие на областном конкурсе. Желаем реализации интересных проектов, освоения новых технологий, и конечно совместных творческих побед учащихся с педагогом.

Администратор

К списку