25 Нояб
ПРАВОВАЯ ИГРА "ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН!"

ПРАВОВАЯ ИГРА "ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН!"

В пятницу, 22 ноября на площадке областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова для учащихся 8-11 классов состоялась десятая традиционная ПРАВОВАЯ ИГРА "ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН!"
Игра проходила в рамках акции "Правовой компас" 
Детской организации "Юность Архангельска" и собрала более полусотни участников из образовательных учреждений города Архангельска. 17 команд учащихся из МБОУ СШ № 8, 11, 22, 27, 33, 37, 43, 45, 50, 51, 70, 73, 77, 95, гимназий № 6, 21 ,25 пришли сразиться за звание знатоков в области права. Среди команд были как опытные игроки, не первый раз участвующие в таком мероприятии, так и те, кто впервые пришел показать свои знания и эрудицию. Игра состояла из шести раундов. Традиционно участники вспоминали юридические термины, расшифровывали аббревиатуры, часто встречающиеся в юридических документах, решали интересные правовые задачи, которые специально для участников игры составил член жюри - Максим Юрьевич Задорин, кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения ВШЭУиП САФУ имени М.В. Ломоносова. Как всегда несколько раундов предлагали ребятам совершенно новые и неожиданные задания, рассчитанные на широкий кругозор юных правоведов.
В результате подсчета баллов ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ПРАВОВОЙ ИГРЫ СТАЛИ:
1 МЕСТО - команда МБОУ СШ № 11
2 МЕСТО разделили команды МБОУ гимназия № 6 и МБОУ СШ № 8
3 МЕСТО - команда МБОУ СШ № 51
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ и благодарим всех участников игры - вы показали отличные знания в непростой области права, так держать!!!

Администратор

К списку