26 Нояб
Форум старшеклассников «Кто, если не я»

Форум старшеклассников «Кто, если не я»

В минувшую субботу на базе гостеприимной школы №51 имени Ф.А. Абрамова состоялся городской Форум старшеклассников «Кто, если не я», объединивший более 100 юных архангелогородцев.
Одной из важных задач форума 2019 стало создание условий для вовлечения юных архангелогородцев в социально-активную деятельность, формирование опыта творческой и волонтерской деятельности. Поэтому на мероприятие были приглашены специалисты волонтерского центра САФУ и Ломоносовского дома детского творчества-куратора направления волонтерства среди ОУ города, а также координатор Российского движения школьников по Архангельской области. Впервые за историю проведения городского форума состоялась работа площадок по защите прав детства и трудоустройства молодежи. Для освещения данных вопросов были приглашены компетентные специалисты - настоящая команда «Защиты прав детства» под руководством уполномоченных по правам ребенка области и города – Смирновой Ольги Леонидовны и Ильиной Елены Борисовны.
Ежегодно на Форуме вместе со школьниками и педагогами присутствуют представители городского и окружного Совета ветеранов, которые также принимают активное участие на Форуме, включаясь в работу площадок. С приветственным словом от ветеранов в преддверии 2020 года – Года Памяти и Славы, обратилась Валентина Николаевна Петрова - председатель комиссии по патриотическому воспитанию и работе с молодежью Совета ветеранов, которая дала Старт мероприятиям, направленным на подготовку к празднованию 75-летнего юбилея Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Итак, форум состоялся, все площадки отработали эффективно. Все решения площадок нашли свое отражение в резолюции Форума, которая будет направлена во все школы-участники.
Организаторы форума благодарят всех специалистов площадок, всех, кто помогал организовывать и проводить данное мероприятие и конечно участников следующих ОУ: 1,4,8,9,11,28,30,33,34,36,37,43,51,68,69,ЭБЛ, школа Соловецких юнг, МБОУ Гимназия №6,21,24, МБУ ДО ДПЦ «Радуга».

Администратор

К списку