26 Нояб
Приближается самый волшебный и сказочный праздник - Новый год

Приближается самый волшебный и сказочный праздник - Новый год

Готовиться к нему начинают все заранее: покупают подарки, мастерят праздничные поделки и украшают свои дома новогодними атрибутами. Так и город готовится встретить праздник: на улицах появляются сотни огоньков гирлянд, новогодние растяжки и баннеры. Вот и активисты Детской организации «Юность Архангельска» вместе со школьниками города с удовольствием принимают участие в добрых предновогодних акциях, в том числе и в мероприятии по украшению елей новогодними игрушками на центральной площади города Архангельска.
Итак, дан старт акции «Украсим ёлку вместе», в рамках которой предлагается изготовить своими руками новогодние игрушки в форме шаров (5 новогодних игрушек от образовательного учреждения) для украшения уличных елей. Материалы для изготовления елочных шаров должны выбираться с учетом их использования в уличном декоре и устойчивости к зимним погодным условиям. Тематика игрушек зимне-новогодняя (приветствуется использование в оформлении символа года 2020, а также характерных символов Архангельска и Архангельской области). Также, на что стоит обратить внимание – это размер новогодней игрушки, который должен быть не менее 20 см. Готовые ёлочные игрушки и заявки к ним необходимо представить в срок до 13 декабря 2019 года в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» по адресу: город Архангельск, пр. Троицкий, д. 96, к.2.
В рамках акции «Детская организация «Юность Архангельска» навстречу Новому году!» пройдет также традиционная предновогодняя акция «Письмо другу», где учащимся 1-11 классов, активистам Детской организации предлагается оформить поздравительную новогоднюю открытку или написать письмо с добрыми пожеланиями воспитанникам детских домов и домов ребенка. Все предоставленные открытки и письма будут переданы к Новому году в детские дома и учреждения, работающие с детьми, оставшимися без попечения родителей, и обязательно порадуют своих адресатов.
Открытки и письма представлялись в срок до 30 декабря 2019 года в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» по адресу: город Архангельск, пр. Троицкий, д. 96, к.2. Контактный телефон: 65-49-30.

Администратор

К списку