26 Дек
В период с 23 декабря по 12 января в г. Архангельске проходит профилактическое мероприятие "Детям - безопасные каникулы!"

В период с 23 декабря по 12 января в г. Архангельске проходит профилактическое мероприятие "Детям - безопасные каникулы!"

Акция продлится до 12 января и направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также пропаганду соблюдения ПДД.
Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности детей, явились: переход проезжей части в неустановленном месте; неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом.
В преддверии школьных зимних каникул сотрудники правоохранительных органов посещают образовательные организации и напоминают родителям на родительских собраниях о безопасности детей на дорогах, об обязательном использовании световозвращающих элементов и правилах перевозки в автомобилях несовершеннолетних пассажиров.
Запланирована насыщенная работа и с самими детьми. Педагоги образовательных организаций ведут беседы, конкурсы и викторины, направленные на закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах, а также инструктажи с обучающимися и родительские собрания на тему "Охрана жизни и здоровья детей".
Просим детей и родителей в зимний период, особенно в новогодние каникулы, быть бдительными, соблюдать ПДД, не подвергать опасности свои жизни!
(по материалам сайта Департамента образования Администрации Архангельска)

Администратор

К списку