23 Фев
Танцевально-спортивный марафон «Альтернатива»

Танцевально-спортивный марафон «Альтернатива»

22 февраля 2014 года на базе школы № 11 состоялся танцевально-спортивный марафон «Альтернатива». Это мероприятие проводилось уже четвертый год подряд и стало доброй традицией для активистов Детской организации «Юность Архангельска». Танцевально-спортивный марафон задумывался, прежде всего, как мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни среди школьников нашего города, но не менее важной целью марафона является также популяризация современных направлений танцевального искусства. Традиционно в марафоне участвуют те активисты Детской организации, которые не занимаются в танцевальных коллективах и не имеют профессиональной подготовки и для них участие в этом мероприятии – шанс открыть для себя удивительный мир танца, возможность проявить свои скрытые таланты, познакомиться с новыми интересными людьми и отлично провести субботний день в компании активных, энергичных, спортивных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.
В этом году проведение танцевально-спортивного марафона «Альтернатива» совпало с прохождением мирового грандиозного события- Зимние Олимпийские игры в Сочи. И, безусловно, марафон активистов прошел под лозунгом «Россия, вперед!». Участники были уверены, что энергия мероприятия и его здоровый азарт должны обязательно передастся спортсменам, защищающим честь нашей страны в Сочи.
Организаторы марафона отмечают, что с каждым годом количество команд-участников увеличивается, а это значит, что все больше молодежи вовлекается в активную деятельность. В этом году в танцевально-спортивном марафоне приняла участие 31 команда следующих образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 1, 8, 11, 22, 23, 27, 28, 30, 33, 35, 36, 37, 43, 51, 52, 55, 59, 68, 73, 82, 93 МБОУ ОГ № 6, 24, 25,
МБОУ ООШ № 12, 48, 57, 69,МБОУ ОСОШ, МБОУ ДОД «ЛДДТ», МБОУ ОЭБЛ.
В течение марафона команды-участники разучивали различные элементы современных танцевальных направлений, а помогали им в этом инструкторы центра танцев «Семь восемь». Но задачей команд было не только разучить танцевальные связки, но и продемонстрировать их жюри. По итогам танцевально-спортивного марафона победителем в старшей возрастной категории стала команда МБОУ СОШ № 28, призерами стали команды МБОУ ДОД «Ломоносовский Дом детского творчества» и МБОУ СОШ № 82. В младшей возрастной категории победила команда МБОУ СОШ № 8, призерами стали команды МБОУ ОГ № 24 и МБОУ СОШ № 22.
Кроме этого, жюри выделили работу отдельных команд, присудив им специальную номинацию «Особая техника исполнения», где первое место заняла команда МБОУ ОЭБЛ, второе – команда МБОУ СОШ № 27 и третье – команда МБОУ СОШ № 35.
Организаторы танцевально-спортивного марафона выражают благодарность администрации школы № 11 и инструкторам центра танцев «Семь восемь» за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия.






Администратор

К списку