21 Фев
Подведены итоги акции «Мы с вами, солдаты России»

Подведены итоги акции «Мы с вами, солдаты России»

В преддверии празднования Всероссийского Дня защитника Отечества активисты Детской организации «Юность Архангельска» приняли участие в городской акции «Мы с вами, солдаты России». Это мероприятие проходит уже четвертый год подряд и надо отметить, что отряды Детской организации всегда принимают самое активное участие в нем. Основными целями и задачами проведения акции являются создание условий для военно-патриотического воспитания учащихся, поиск новых форм военно-патриотического воспитания, повышения престижа военной службы. Ежегодно в рамках данной акции Штаб детской организации сотрудничает с воинской частью №21514 г. Архангельска, которая в свою очередь рассылает письма по воинским частям Архангельской области. По словам заместителя командира по воспитательной работе воинской части №21514 г. Архангельска, Леонова Алексея Александровича: «Подобные мероприятия направлены, прежде всего, на формирование патриотического воспитания школьников. Мы охотно поддерживаем данную инициативу активистов Детской организации. Ведь для солдат, проходящих службу в воинских частях нашей области, получить письмо в канун праздника – это большой подарок и приятный сюрприз. Солдатам очень приятно такое внимание со стороны школьников и возникающий интерес у ребят к прохождению службы в армии. Мы благодарим всех участников акции».

В этом году было собрано феноминальное количество писем с прилагающимися к ним сувенирами, сладкими подарками, рисунками. Некоторые работы – открытки для солдат были сделаны в форме арт-декорирования, отличались особой красочностью и оригинальностью!!!! В письмах участники акции выразили напутствия и благодарность, поздравили солдат с наступающим праздником, спрашивали про службу в армии.

Всего в акции приняли участие 34 образовательных учреждения:

МБОУ ОГ № 6,21,24, 25;

МБОУ СОШ № 1,4,5,10,17,20,23,26,27,33,35,43,49,51,52,54,59,62,73,77,82,93,95; МБОУ ООШ № 48, 57; МКОУ СОШ № 70;

ГБООУ АО АСШИ № 1;

МБОУ ОЭБЛ;

МБОУ ДОД «СДДТ»; МБОУ ДОД ДПЦ «Радуга».

Спасибо огромное всем участникам – учащимся и педагогам за такой проявленный интерес к данному мероприятию!!!! Все участники акции получат сертификаты.

Администратор

К списку