02 Мар
В марте Детская организация «Юность Архангельска» запускает акцию «ГОРОД НАД ДВИНОЙ»

В марте Детская организация «Юность Архангельска» запускает акцию «ГОРОД НАД ДВИНОЙ»

Это целый комплекс мероприятий, направленный на то, чтобы обратить внимание школьников и направить их исследовательский интерес на изучение культуры родного города Архангельска.

Акция предлагает учащимся 3-11 классов, активистам «ЮНЫ» принять участие в следующих мероприятиях:

- конкурс рецептов традиционной Поморской кухни «Поморские вкусняшки»,
- игра «А я иду, шагаю по Архангельску»,
- акция «Архангельск: взгляд из прошлого».

Конкурс видеорецептов традиционной Поморской кухни «Поморские вкусняшки» проходит уже несколько лет подряд, и за это время участниками были представлены как старинные классические рецепты, так и авторские варианты приготовления поморских блюд, которые, по мнению экспертов, также представляют большой интерес.

Тема конкурса в этом году - ПОМОРСКИЕ СЕМЕЙНЫЕ РЕЦЕПТЫ.
Участникам предлагается снять видеоролик длительностью не более 4 минут с пошаговым рецептом приготовления блюда, относящегося к поморской кухне, по традиционному семейному рецепту. По-прежнему на конкурс могут быть представлены видеорецепты мясных и рыбных блюд, супов, каш, выпечки, напитков.

Видеорецепты необходимо прислать на адрес электронной почты детского центра «Радуга» до 01 апреля 2020 года, а для очной защиты необходимо приготовить блюдо и рассказать о рецепте.

15 апреля 2020 года в новом формате состоится знакомая активистам «ЮНЫ» игра «А я иду, шагаю по Архангельску».
Викторина превратится в квест, где участникам - командам, состоящим из трех учащихся 7-9 классов, предстоит передвигаться по городу и решать задания на тему истории и культуры Архангельска. Игра будет состоять из нескольких станций, каждая из которых будет привязана к историческому месту или учреждению, расположенному в центре Архангельска.

Для участия в игре необходимо до 10 апреля 2020 года направить заявку в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» по адресу электронной почты arhraduga@mail.ru.

Акция «Архангельск: взгляд из прошлого» предлагает учащимся 6-11 классов стать настоящими исследователями и собрать информацию с помощью интервью с коренными жителями города Архангельска о старых деревянных домах, расположенных в городе, об улице, именовавшейся когда-то Торговой, и оформить полученные сведения в печатном виде.
Получившиеся работы можно дополнить фотографиями из личных архивов, чертежами.

Собранные материалы, дополненные заявкой, необходимо до 20 апреля 2020 года направить в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» по адресу электронной почты arhraduga@mail.ru.

За более подробной информацией о мероприятиях акции «Город над Двиной» можно обращаться в центр «Радуга» по телефону 65-49-30.

Администратор

К списку