16 Мар
В период с 16.03.2020 по 26.03.2020 на территории города Архангельска проходило профилактическое мероприятие "Детям - безопасные каникулы!"

В период с 16.03.2020 по 26.03.2020 на территории города Архангельска проходило профилактическое мероприятие "Детям - безопасные каникулы!"

Акция была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также пропаганду соблюдения ПДД. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности детей, явились: переход проезжей части в неустановленном месте; неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Педагоги центра «Радуга» в преддверии каникул провели ряд интерактивных занятий по ПДД в своих творческих объединениях, где ребята в интересной форме вспомнили основные правила поведения на проезжей части и прилегающей к ней территории. Также были проведены инструктажи с обучающимися, направленные на закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах и родительское собрание на тему "Охрана жизни и здоровья детей".

Еще раз напоминаем вам основные правила поведения пешехода в весеннее время. Не забывайте напоминать эти правила своим детям каждый раз перед выходом из дома: 1. Носите одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вас в темное время суток. 2. Переходи проезжую часть только в строго установленных местах.

3. В весенний период на дрогах наблюдается плохая видимость, как для пешеходов, так и для водителей из-за яркого, слепящего солнца.

4. Внимательно смотри на сигналы светофора!

5. Водители транспортных средств внимательно следят за дорогой и едущими рядом автомашинами, поэтому могут не заметить пешехода, стоящего на обочине.

6.На перекрестках не стой близко к проезжей части дороги, особенно где машины выполняют поворот! Часто в весенний период дорога сырая и скользкая, тормозной путь транспортных средств увеличивается.

7. При переходе проезжей части на зелёный сигнал светофора убедись, что транспорт остановился и водители пропускают тебя!

Будьте внимательны и осторожны!

Администратор

К списку