10 Апр
10 апреля отмечается Международный день движения сопротивления.

10 апреля отмечается Международный день движения сопротивления.

 Посвящен этот день всем, кто противодействовал фашистам во время Второй мировой войны на территориях, оккупированных войсками Третьего рейха. Друзья, чуть меньше месяца остается до важной даты 2020 года - ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
В наших силах наполнить дни подготовки и проведения Дня Победы. Сроки условны, важно, чтобы память была жива и не только непосредственно в канун и сам праздник. Поэтому в целях сохранения исторической памяти и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен в России ГОДОМ ПАМЯТИ И СЛАВЫ!!!!!
Сохранение памяти о войне – святой долг каждого российского гражданина. Сегодня мы не вправе забыть или позволить себе исказить историю Великой Победы! Мужество, стойкость, героизм, сплоченность, любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла определили исход второй мировой войны и спасли народы всего мира от уничтожения.
Год памяти и славы призван еще и еще раз напомнить об ответственности каждого из нас помнить и чтить историю своей страны, узнать для себя новые факты о войне, ранее неизвестные события и, конечно же, обратиться к своей семейной истории. Ведь история Великой Отечественной Войны связана с каждой семьей нашей страны.
На официальном сайте центра «Радуга» с 11 апреля начнет функционировать вкладка «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ», где мы будем размещать фотографии родственников педагогов центра и предлагаем вам присоединиться к нам. Вместе с нами создать так называемую «СТЕНУ ПАМЯТИ»!!
Мы будем готовы принимать ваши фото. Оформление фотографий должно быть соответствующим содержанию акции, обязательным является наличие фамилии, имени и отчества бойца и также можно оформить краткое описание места службы, звание, интересный факт и информацию, которой хочется поделиться. Фотографии с описанием ждем на адрес электронной почты arhraduga@mail.ru с пометкой «Стена памяти».
Также мы предлагаем вам стать участниками следующих мероприятий нашего центра без привязки к творческому объединению, которое вы посещаете (то есть вы можете принять участие в любой категории или в нескольких, при желании). Участие в мероприятиях могут принять учащиеся любой возрастной категории. Конкурс является дистанционным. Все материалы участия принимаются на адрес электронной почты arhraduga@mail.ru с пометкой «участие в конкурсе ко Дню Победы» в срок до 03 мая 2020 года.
I. Номинация для всех желающих проявить свой талант чтеца -
«ЧИТАЕМ О ПОБЕДЕ». В данной номинации мы предлагаем вам снять видеоролик длительностью не более 2 минут, где необходимо зачитать любое стихотворение, посвященное теме Великой Победы. Ответственный за номинацию педагог центра «Радуга» Корешкова Татьяна Олеговна.
II. Музыкальная номинация «ПОЕМ О ПОБЕДЕ». Данная номинация приветствует семейное участие. Предлагаем вам снять видеоролик длительностью не более 5 минут, где участникам необходимо исполнить любую музыкальную композицию, посвященную теме Великой Победы. Для исполнения может использоваться любой музыкальный инструмент. Ответственный за номинацию педагог центра «Радуга»: Савченко Виталий Юрьевич.
III. Художественная номинация «РИСУЕМ О ПОБЕДЕ». Предлагаем вам представить к участию художественную композицию, посвященную теме Великой Победы. Ответственный за номинацию: педагог центра «Радуга» Березина Елена Сергеевна.
IV. Номинация художественно-декоративного творчества
«ПОДЕЛКИ КО ДНЮ ПОБЕДЫ». Предлагаем вам представить к участию поделку, посвященную теме Великой Победы. Ответственный за номинацию педагог центра «Радуга» Баранова Наталья Юрьевна.
Вся подробная информация о цикле мероприятий и требованиям к участию в Положении (см. Вложение к записи).
Давайте вместе остановимся и задумаемся, как мы храним важную и значимую историю, готовы ли мы передавать дальше из поколения в поколение эту Великую Победу без которой не было бы нашего настоящего.


Администратор

К списку