12 Апр
Друзья! С Всемирным Днем авиации и космонавтики!

Друзья! С Всемирным Днем авиации и космонавтики!

"ОБЛЕТЕВ ЗЕМЛЮ В КОРАБЛЕ-СПУТНИКЕ, Я УВИДЕЛ, КАК ПРЕКРАСНА НАША ПЛАНЕТА! ЛЮДИ, БУДЕМ ХРАНИТЬ И ПРИУМНОЖАТЬ ЭТУ КРАСОТУ, А НЕ РАЗРУШАТЬ!"
Пусть эти слова Юрия Алексеевича Гагарина звучат в нашем дне сегодня и как обращение и как напутствие и как важное напоминание, нам - жителям XXI века!!!

День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.
В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года, и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.
7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.
Действительно, достижения в освоении космического пространства стали гарантией мира на планете во второй половине ХХ века. Значимость освоения Космоса велика, многогранна, огромная работа уже проведена и сколько предстоит впереди!

Педагоги центра "Радуга" предлагают вам, дорогие ребята, познакомиться с материалами презентации как покорение космоса отражается в нашей повседневной жизни (небольшие зарисовки от Наталья Юрьевны Барановой, Елены Сергеевны Березиной, Евгении Георгиевны Тиглевой, Олега Владимировича Покровского, Светланы Валерьевны Фокиной).
Материалы презентации прикреплены под данной новостью в ПДФ формате.

Уважаемые ребята и родители! Предлагаем вам также совершить свое космическое путешествие 12 апреля 2020 г. вместе с главным в России музеем космонавтики "14 ЧАСОВ В КОСМОСЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ". Заходите по ссылке https://kosmo-museum.ru/ на страницу музея Космонавтики в Москве и смотрите онлайн-экскурсии и материалы. "ОСТАЕМСЯ НА СВЯЗИ"!!!!!
С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!

Администратор

К списку