20 Апр
22 апреля – Международный День Земли

22 апреля – Международный День Земли

В рамках подготовки к этому дню Российское движение школьников инициировало проведение Всероссийской акции «День Земли», которая включает в себя 3 интересных формата для школьников. Итак,

1.    #ПакетСпакетами Почти в каждой семье есть большое количество пакетов. Предлагается участникам разложить все домашние пакет, сфотографировать их и выложить пост в социальные сети с идеями того, как можно сократить использование пластиковых пакетов в быту и лично минимизировать их использование.

2.    «Новая жизнь на подоконнике». Предлагается дома посадить семена (например, семена огурцов, бобовых или иных растений). На протяжении 30 дней каждые 1-3 дня фиксировать изменения развития растения с помощью фото- или видео. Публиковать материалы с развитием растений в своих социальных сетях.

3.    «Эко-арт-объект». Необходимо создать из использованных материалов (например, пустые коробки или упаковки, пластиковые бутылки из-под напитков и т.п.) арт-обьект, тем самым предоставить материалам «вторую жизнь». Установить арт-объекты у себя дома и выложить пост в своих социальных сетях с фотографией и инструкцией по изготовлению арт-объекта.

Все Посты необходимо публиковать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хештегами:  #ПакетСпакетами #ДеньЗемлиСРДШ #ДеньЗемли

Подробнее по ссылке https://yadi.sk/i/hxWu4pnJ3PMZQA

Краткую информацию об участии в акции присылать в МБУ ДО ДПЦ «Радуга» на адрес электронной почты: arhraduga@mail.ru

Администратор

К списку