10 Мая
«Этот День Победы»

«Этот День Победы»

Именно под девизом этих слов центр «Радуга» провёл серию мероприятий, посвящённых памяти Победы в Великой Отечественной Войне. Сегодня мы начинаем подведение итогов участия в двух номинациях «Читаем о Победе» и «Поем о Победе».

В первой номинации участникам предлагалось снять видеоролик, где необходимо было зачитать любое стихотворение, посвященное теме Великой Победы. А в нашей музыкальной номинации предлагалось снять видеоролик с исполнением любой музыкальной композиции, посвящённой теме Великой Победы.

Все мы знаем, что победа нашему народу далась высокой ценой. Каждый день молодые медсестры выносили раненных с полей боевых действий, юные мальчики, приписывая себе возраст, рвались на фронт, и стар и млад, не жалея себя, трудились на заводах, на земле, не доедали, не досыпали ради того, чтобы приблизить заветный День Победы. Каждый из них совершил свой подвиг. Объединяя усилия, они боролись за свою свободу и за свободу нас с вами: их детей, внуков и правнуков, за справедливость и, конечно, за мир во всем мире.

Участники наших мероприятий показали, что очень ценят Великий подвиг нашего народа. Видеоролики, представленные к участию получились очень проникновенными и трогательными. Мы ещё раз благодарим всех за участие и объявляем следующих победителей в номинации «Читаем о Победе»:

Младшая возрастная категория:

1 место: Лефман Александр, воспитанник Детский сад №19 "Зоренька" и Ангелина Булатова, учащаяся творческого объединения «Театральный мир» МБУ ДО «ДПЦ «Радуга»;
2 место: Ридицкий Миша, воспитанник МБДОУ Детский сад № 59;
3 место: Машарипов Амир, воспитанник МБДОУ Детский сад № 59.

Старшая возрастная категория:

1 место: Варвара Ерофеевская, учащаяся творческого объединения «Театральный мир» МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» и Шильцова Лидия, воспитанница ГБУ АО АЦПД «Лучик»;
2 место: Шаламеева Дарья, учащаяся 3 класса ГБОУ АСШИ №2
и Баранова Ксения, учащаяся творческого объединения «Сувенир и теста» МБУ ДО «ДПЦ «Радуга»;
3 место: Иванов Глеб, учащийся творческого объединения «Гитара» МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» и Яковлева Варвара, учащаяся 3Б класса МБОУ СШ №11..

Специальным призом отмечена работа Ковалёва Дмитрия, учащегося творческого объединения «Английский мир» МБУ ДО «ДПЦ «Радуга».

В номинации «Поем о Победе»:

Младшая возрастная категория:

1 место - Южалкин Павел, учащийся творческого объединения «Гитара» МБУ ДО «ДПЦ «Радуга»;
2 место - Яковлева Варвара, учащаяся 3 Б класса, МБОУ СШ №11;
3 место - Шильцева Лидия, воспитанница ГБУ АО АЦПД «Лучик».

Старшая возрастная категория:

1 место - Семакова Александра, воспитанница ГБУ АО АЦПД «Лучик»;
2 место- Кузнецова Екатерина, воспитанница ГБУ АО АЦПД «Лучик».

Еще раз спасибо ребятам - участникам данных номинаций и за ваш труд и искренность, а также благодарим родителей за поддержку и помощь детям!

Администратор

К списку